ゆいんさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

レイダース/失われたアーク《聖櫃》(1981年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

大っきい石に追っかけられてガソリン引火大爆発して白馬で爆走おじさん

クリムゾン・ピーク(2015年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

グロいのと心霊が苦手だけど
世界観や幽霊の表現が綺麗で…
ルシールご乱心のとこ以外は意外と見れた。
まじルシールの痛覚どうなってんねん…

ジャングル・クルーズ(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ヨアヒム王子ぃ〜〜〜
あくまで事故だけどなんか呆気なさすぎ😂

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

3.7

色々あってミス・クローリーの右目が
リンゴになります

アイナは最&高

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

3.1

子供目線の戦争って感じ
ジョジョくんかわいい

ハイルヒトラー✋

ホリック xxxHOLiC(2022年製作の映画)

3.0

ダークな世界観なのに
セクシーで色鮮やかに映像表現できるのは
蜷川実花さんだけだと思ってる。

吉岡里帆がえっちすぎて頭抱えた

Arc アーク(2021年製作の映画)

2.6

カラーとモノクロのシーンを
意図的に使っててよかった

グロいとも違い、ホラーでもなく、
ただ重いだけの物語と片付けられない、
生と死について色々と考えさせられる映画!

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ムニョムニョ持てるって信じてたよ…
大集合だわいわいお疲れ様でしたR.I.P.

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.7

フューリーの眼の傷の理由が草

可愛い顔してにゃんこが凄い

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.1

くらえ、キティちゃんのPEZ攻撃!

最後の最後に嘘だろ?!案件🤦‍♀️
これは早くエンドゲーム見なければ…

夢追いウサギ(2020年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

うさぎが報われてよかった

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

3.3

エンドロールのやり取りが微笑ましい。
月曜日が好き!

休日課長出ててびっくりした

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.9

でっかい🦏が可愛かったです。

シュリちゃんは天才で可愛い!

吹き替えの声優陣
豪華でニヤニヤした。

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ハルクお前こんな所に居たのかぁ!

安定のロキかわいい

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ヨンドゥが泣かせにかかってきました…

小枝のボタン案件はヒヤヒヤした😌💭