ゆいんさんの映画レビュー・感想・評価

ゆいん

ゆいん

ババンババンバンバンパイア(2025年製作の映画)

3.8

森さんの森さんwwwwwwww

節々で笑えるから
外で一人で見ちゃダメなやつ

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.1

パンの匂いってなんかキマるよね~

ちさとさん、是非ジョジョ見てください!

まる(2024年製作の映画)

4.4

やっぱりみんな寿司が好き!

エンドロールの絵画たちキレイだった

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

時貞あんこ玉みたいになってざまぁみろ

母性(2022年製作の映画)

3.1

義母の玄関戸ピシャーーーンが
爽快すぎて笑ってしまった

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

サノス弟なんか陽キャすぎて腰抜けた

EO イーオー(2022年製作の映画)

3.6

きっとこう思ってるんだろうなと
脳内でEOにアフレコしてしまう

ロバの可愛さにみんな気づいちゃったな〜

機動戦士ガンダム 逆襲のシャア(1988年製作の映画)

3.1

ジークアクスの影響で
ここに来て視聴率増加しててワロタ

ファンネルがなんであんなにもつんだ?!

呪術廻戦「懐玉・玉折」総集編(2025年製作の映画)

4.9

アニメ版を見ていたから
映画観るか迷ったけど……
これは観て正解

クソデカ青春すぎてエンディングで
ポロポロ泣いた

傑くんの筆箱は無印良品のポリプロピレンペンケース横型ですね

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

伝えたい事多すぎて結末になりきれてなかった

とりあえず母の姉妹と再婚する父やべぇな

モアナと伝説の海2(2024年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ケレが海飛び込んでてテンション上がった

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.5

ショット対決でバーナムとフィリップが1瓶空けそうなレベルで飲んでて笑った

三日月とネコ(2024年製作の映画)

3.4

網田先生の発言が毎回心に染みる

にゃんこみんな可愛すぎる〜

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

3.0

常識人のマックスが浮くくらい
個性的男ども盛りだくさん

殺せ!💥🐸👏

Mommy/マミー(2014年製作の映画)

3.3

母は偉大だなぁ…

カイラがどんどん明るくなるのが
微笑ましかった

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

3.7

まさに圧倒的サウンド!!!

後半、雪ちゃん…(´;ω;`)ってなる

劇場版 ソードアート・オンライン プログレッシブ 星なき夜のアリア(2021年製作の映画)

3.4

アスナがナーヴギアを
被るきっかけを作った人登場

SAO内でのミトのキャラ設定のセンス最高

マッチング(2024年製作の映画)

3.0

四つ葉のクローバー
生やすのって結構大変だよね

映画 おそ松さん(2022年製作の映画)

1.8

おそ松さんと言うよりもうSnowManすぎ…笑

でもトト子のキレッキレツッコミは最高