lisaさんの映画レビュー・感想・評価

lisa

lisa

ザ・ハッスル(2019年製作の映画)

3.3

敏腕詐欺師のアンハサウェイが馬鹿で綺麗な女演じて大金取るところ好き

ロマンティックじゃない?(2019年製作の映画)

3.0

誰かに愛してもらおうとするのではなく、自分で自分を愛す。

バーレスク(2010年製作の映画)

4.3

音楽が好きで見てて楽しかった
I’m a good girlが好き

バオ(2018年製作の映画)

4.5

8分で心があったかくなるし、泣きそうだった
他文化の彼女を受け入れるパートもほっこり

私ときどきレッサーパンダ(2022年製作の映画)

4.0

トロント在住中国系カナダ人一家の設定が忠実だった。みんなjade持ってるところとか。Tim bits出てきた。
Kドルをモデルにして作られてるボーイズグループのドルオタなところも現代っぽくて面白い。

おんなのこきらい(2014年製作の映画)

1.0

自分が可愛いことを自覚してる可愛い女の子を見るは好きなんだけど、ストーリーがつまらなくて「え?」って気持ちで終わった

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

5.0

お決まりの最後の伏線回収もいいし、ジェシーが好き🤦🏻‍♀️

タイピスト!(2012年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃかわいい映画だった。ストーリーはシンプルだけど画面がずっと可愛いからなんでもいい

THE DUFF/ダメ・ガールが最高の彼女になる方法(2015年製作の映画)

4.0

嫌な子なんだけどマディソンに目がいっちゃう、知り合いの知り合いくらいにこう言う子いると面白い

小悪魔はなぜモテる?!(2010年製作の映画)

4.0

お人好しすぎー!って思ったけどアメリカの高校のストーリーは好き