Ludovicaさんの映画レビュー・感想・評価

Ludovica

Ludovica

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

3.7


日常

おじさんのルーティーンとその日常に存在してる同じタイミングで偶然そこにいた知らない人たちと、おじさんのルーティーンを崩してくる知ってる人たち

神社って都会の中にいても静かで落ち着く空間だよ
>>続きを読む

セキュリティ・チェック(2024年製作の映画)

3.8

面白かった〜
空港で働くのすごいね
安全を守るだけじゃなくて変な人もいっぱいいるしね

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

3.6

ダコタが運転するシーンある映画は最高
ダコタ大好き

面白かった
けどちょっとなんかダサいんだよね

あっさりヒーロー映画

ラストのサングラスはやっぱさすがダコタ、GUCCI

ザ・バイクライダーズ(2023年製作の映画)

3.9

途中だらけたけど面白かった!

オースティンとタンデムしたい人生でした

オースティン乗ってたハーレーもトム乗ってたインディアンもタイプすぎた

バイクの撮り方も音もめっちゃ良くて、バイク乗り/好きに
>>続きを読む

フェイク・ガール 偽りの少女(2018年製作の映画)

2.5

シドニーやっぱこういう役いいよね、やばいやつの役
もちろんかわいい

内容はすっごくチープで微妙なんだけど

サマンサなんか可哀想になっちゃった
気持ちはわかるけど殺すのはだめだ

恋するプリテンダー(2023年製作の映画)

4.0

こういうラブコメ大好き、、

ワンコとシドニーがひたすらかわいい

選曲も最高

お尻からクモでてきてお尻覗いてるのまじで笑うし、エンディングでもそれでてくるししんどい

エンディングまでちゃんと面白
>>続きを読む

死霊伝説 呪われた町(2024年製作の映画)

3.5

面白かった
タイトルが死霊だから、ヴァンパイアが出てくるとおもわなかった

マークが最高すぎる

ベン役がスーパーナチュラルのサムとなんか被る

Houdini

プラットフォーム2(2024年製作の映画)

2.3

サムライプラスおじさん!!!
無言の白髪髭おじ
アジアのモンロー
わんこの人

前作以上にわけわからん
グロさと汚さは健在

最下層で再会してたけど
クロケット

ピザおじせなげ頑張ってた健気だな
>>続きを読む

ジョーカー:フォリ・ア・ドゥ(2024年製作の映画)

2.8

ミュージカルになってるじゃん、、?

Folie à deux
フランス語で二人狂いとは、精神障害の妄想性障害 の一つ。らしい

アーサーが現実から逃げてるのをミュージカルみたいにして表現したいのはわ
>>続きを読む

バーバリアン(2022年製作の映画)

3.9

Airbnb使うの怖くなるやつ😂

キースがなんか距離詰めてきすぎて普通に嫌だった笑

AJ最後までくそすぎた
いい気味です

マッドマックス:フュリオサ(2024年製作の映画)

4.6

最高

アニャ演技上手いしこういうのも似合う

クリスごりごりだから違和感全然ない

バイクが今回たくさん🥰🥰🥰

みなに幸あれ(2023年製作の映画)

1.0

意味わからなかった
ホラーではない
おじさん車でぶっ飛ばされるの飛びすぎて笑っちゃた
ツッコミどころ多い〜

結局なんで生贄やってるのかはもやっとしか読み取れないし(孫のために誰か説明してくれるの待っ
>>続きを読む

スクリーム6(2023年製作の映画)

3.8

ジェナ〜

安定のテンポと音で最高だった!

あの曲聴くともうピーキーブラインダーズしか頭に浮かばない😂

Core four~~~

マザー!(2017年製作の映画)

2.5

ジェニファーローレンスの演技がすごいのと、まじで綺麗

宗教関連らしく馴染みのない私にはただただ忙しい映画だった

まず夫が妻の意思をどんどん無視してるのにイラつくし、家に勝手に出入りして物壊して運動
>>続きを読む

デ・ヴィル家への招待状(2022年製作の映画)

2.5

トマス目当てで
GGみたからこういう金持ち役やっぱ似合うよねって思っちゃう、そしてエロい

オリヴァーがハリーブライトすぎて彼が喋ると頭の中でWaterloo 流れてくるwww
とりあえずこの人見ると
>>続きを読む

Pearl パール(2022年製作の映画)

3.8

やっぱりミアゴスかわいい〜
存在自体がかわいい
笑いながら泣いたりカカシと踊ったり叫んだり演技力すごいなあ

農場のあのかわいい感じから急にホラーになったり面白かった

かわいそうな感じもあるし複雑
>>続きを読む

RRR(2022年製作の映画)

4.0

面白かった!
最強すぎw
序盤ゆっくりで長かったけど、急に盛り上がってそこからはいいテンポで進んでってあっという間だった

人が覚えられなくて途中まで訳わかんなくなってた

色々凝っててすごかった
>>続きを読む

アイデア・オブ・ユー ~大人の愛が叶うまで~(2024年製作の映画)

4.0

2人が綺麗すぎて絵になる、、
なんかリアルな絡み方だったのに、2人が綺麗すぎて全然嫌にならなかった笑笑
綺麗なエロさ

アンハサウェイまじでいい女すぎるし可愛いし誰でも恋しちゃうじゃんね
アンハサウェ
>>続きを読む

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -決戦-(2023年製作の映画)

1.9

え、これで終わり?
全然話進んでないじゃん?

展開遅すぎ
尺伸ばしすぎ

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

3.3

Dua一瞬でおわった、笑

なんか思ってたのと違うけどなんか面白かった

アルフィーがかわいすぎた

マーク・オブ・ザ・デビル(2020年製作の映画)

1.2

悪魔祓うんじゃなくて取り込んじゃうのね?!

思ってたのと色々違う

残念でした!

闇はささやく(2021年製作の映画)

2.8

夫が嫌な奴すぎる

設定とか色々中途半端に散らかって途中よくわかんなくなった

結局悪い霊はなんだったんだ?

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.3

チョコ同盟の3人は意地悪すぎたけど
平和な世界だった、、
平和すぎて涙出た

シャラメのピュアなキラキラした目が最高だった

ミュージカル感こんなあると思わなかったw

純粋に楽しかった
チョコが夢あ
>>続きを読む

ナイトティース(2021年製作の映画)

2.0

えー内容中途半端すぎ

ゾーイがなんかださくて

シドニーとミーガンあんな一瞬しか使われないの笑

ラストあっけない

ベニー救うのに血飲ませるのと噛むのさ、TVDとトワイライトから持ってきたよね

ファイブ・ナイツ・アット・フレディーズ(2023年製作の映画)

3.0

むかーしゲームの実況みてた
怖くてプレイには至らず、笑

ストーリーなんとかならなかったのかな
色々中途半端に散らかって結局、?ってなった

ゲームみたいにあの防犯カメラもうちょっと使うのかと思ってた
>>続きを読む

オフィーリア 奪われた王国(2018年製作の映画)

3.8

これさあ、王の弟がいなかったら起きなかったよねたぶん

せつない〜

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.5

なんかすごい映画みちゃった
言葉にうまくまとめられないけど

結局経験することって、人間にとって大事なことなんだなって思った

世界は広いし悪い部分もあってそれを見ないでいることは避けられないし、避け
>>続きを読む

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

4.7

めちゃくちゃ良かった!!!
映画館で観ておけばよかったと思わず後悔するくらい

ゲーマーすごい

グランツーリスモたまにやるけどまじで草とか砂に突っ込んでいっちゃうのに笑
音とかその他色々をゲームのま
>>続きを読む

スクール・フォー・グッド・アンド・イービル(2022年製作の映画)

3.2

シャーリーズセロン美しすぎるって

最初の夢の中のソフィー、アリアナグランデにみえたw
ソフィーのリップメイクどうにかなんなかったの?ピエロの口になりかけてたよ、、、

ストーリーとかはいいのに途中ツ
>>続きを読む

ティアメイカー(2024年製作の映画)

4.1

雰囲気とかタイプな映画だった〜
ビリーとかオリヴィアとか流行りの曲使うね

美形多過ぎてそれためのだけにみてもいいくらい笑

映画よりドラマにした方が面白そう

リゲルいいなーえろいなー
ずーっと守っ
>>続きを読む

トゥルー・ヒストリー・オブ・ザ・ケリー・ギャング(2019年製作の映画)

3.5

複雑な気持ちになった

お母さんが毒
というか周囲が結局毒

金持ちの息子助けた時のオファー受けてたらよかったのに
教科書持ってくるって言われた時、勉強したかったんだろうなあって感じがした

人を殺さ
>>続きを読む

マローボーン家の掟(2017年製作の映画)

3.5

ホラーでくくるのはなんか違うかも??
ラストの平和な感じがすごくよかった

そうくるんだ?!って感じで面白かった〜
けど悲しいというか切ないが強かったなあ

アニャとミアゴスここでも共演してたんだね
>>続きを読む

EMMA エマ(2020年製作の映画)

3.5

いいなあゆっくり生きてて

Sex education の2人がしれっと突然でてきてびっくりしたw

アニャもミアゴスもかわいくて

エマが自分の傲慢さに気づけてよかった