Maaaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Maaaさんの鑑賞したドラマ
Maaa

Maaa

映画(259)
ドラマ(46)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

前情報なしで「おぉ、ティム・バートンだ...」って感じで見始めたのですが...Enidの可愛さにヤラレました!全身から喜怒哀楽が溢れているのがWednesdayと対照的で良い💕

Tyler、好印象だ
>>続きを読む

0

1899(2022年製作のドラマ)

4.0

ただLucasくんが出演ということ見始めたら知ったお顔が続々登場してきて驚き!

バベルの塔もこんなだったのかなと思わせるゴリゴリの宗教観x SFがクセになりそう。
様々な言語の人たちがそのまま自国の
>>続きを読む

0

セックス・ピストルズ(2022年製作のドラマ)

-

ドラマ『セックス・ピストルズ』
バンドのことは"RENTの歌詞に出てくる"くらいしか知らなかったので、音楽的な感想は置いておいて。
今をときめく俳優さんたちの勢いそのままの演技が強烈だった!何気にTh
>>続きを読む

0

チャンネルはそのまま!(2019年製作のドラマ)

4.2

映画を観るのに疲れてこちらを再生、、、
何も考えずに観られて楽しかった!

0

エリート シーズン5(2022年製作のドラマ)

4.0

新シリーズもカオス!!
パトリックを幸せにしてあげたい、、、

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン7(2011年製作のドラマ)

-

S07E01
"This is calm and it’s Doctor "
S07E04
Morgan and Reid
"I will crush you“
S07E10
飛行機シーン
S07E1
>>続きを読む

0

ジュリー&ザ・ファントムズ(2020年製作のドラマ)

4.8

"get up, get out, relight that spark
You know the rest by heart"

SpotifyのRadioで流れてきて素敵な歌詞とメロディーだなと思
>>続きを読む

0

新米刑事モース ~オックスフォード事件簿~ シーズン1(2012年製作のドラマ)

4.5

緻密な謎解きと合わせて、霞んだ街並みやトラッドな衣装、オペラや詩など、古き英国の雰囲気が詰まっていて私好みの作品!オープニングとエンディングの重厚感が最高。

知識豊富で頭はキレるけれど神経質で頑固で
>>続きを読む

0

エンジェルス・イン・アメリカ(2003年製作のドラマ)

4.5

2年前に鑑賞。
刺さる台詞がたくさん。
辛いときは、この最後のプライヤーの台詞を思い出す。
We won't die secret deaths anymore. The world only spi
>>続きを読む

0

IT’S A SIN 哀しみの天使たち(2021年製作のドラマ)

4.2

DVDを購入するも観る覚悟が中々できなかったけれど、やっと全部観た。覚悟していたけれど、とても辛かった。
当事者だけでなく、Jillをはじめ弁護士さんやMartinなど周りの人たちの描き方が素敵で、た
>>続きを読む

0

ナイト・マネジャー シーズン1(2016年製作のドラマ)

-

ノア・ジュプくん目当てだったけれど、面白かった!

0

ヤング・ロイヤルズ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.8

予告で印象的だったカメラを射る目線。最後にも同じくカメラ目線があるのだけど、最初とはまた違う意思の強さを感じる。

何より2人の交差する視線から何までピュアで愛に溢れていて可愛い!
兄との関係もとても
>>続きを読む

0

パニック ~秘密のゲーム~(2021年製作のドラマ)

-

予告にMike Faistがいてpanicになりました。サスペンス得意ではないけれど、観るぞ!

0

ビカミング・ア・ゴッド(2019年製作のドラマ)

-

Thèodore Pellerinくんお目当て。
あの純粋無垢な瞳に吸い込まれてほっとけなくなるし、急に色が変わるとゾクっとする。この時、22歳くらい?これからが楽しみ!!

個人的にマルチをやる魅力
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<フォース・シーズン>(2012年製作のドラマ)

-

21話が素敵。
今まで聴いた♪Somewhere Over the Rainbowのなかで、1番心に響いた。

0

イーストサイダーズ シーズン4(2019年製作のドラマ)

-

ラストシーンのスーツが素敵すぎる✨
Marrying ketchupの意味が分からなくて検索した思い出。

0

EYEWITNESS/目撃者(2019年製作のドラマ)

3.5

ノルウェーのリメイク版。薄暗い感じに北欧作品らしさが残ってるかな、、、。視聴者は先に犯人がわかるようになっているので、ハラハラが止まらなかった。色々あるけれど終始2人の愛はあるし、周りの人も温かくて、>>続きを読む

0

東京男子図鑑(2020年製作のドラマ)

-

竹財さんっ!!!
軽く生きたいという選択肢もありだと思う。頑張って軽く、でも。自分の人生、全力で満喫できたら最高。

0
>|