Lizzieさんの映画レビュー・感想・評価

Lizzie

Lizzie

パディントン 消えた黄金郷の秘密(2024年製作の映画)

3.6

イギリス訛りだし内容シンプルだからとっても聞き取りやすかった

I miss you Paddington😣

サブスタンス(2024年製作の映画)

4.4

若さと美しさに固執する女性
すごく好きなお話だった

“ Pretty girls should always smile “

ウィキッド ふたりの魔女(2024年製作の映画)

3.5

ロンドンでミュージカル観た時はあんまり理解できてなかったけど映画のほうがわかりやすかった

ArianaがPopular歌ってくれたの嬉しい
MikaとのPopular Song懐かしい

ファイブ・ナイツ・アット・フレディーズ(2023年製作の映画)

2.8

大好きなゲームの実写版
オダケンがやってるのみてるだけだけど

相変わらず可愛いキャラクターたち

シティーハンター(2024年製作の映画)

2.8

原作知らないけど令和と昭和がごちゃごちゃ

みんな大好き鈴木亮平はかっこ良いです

ジェラルドのゲーム(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

シチュエーションホラーかと思いきや
ちょっと違くて
幼少期のトラウマを抱えた主人公が
自分の過去と向き合うお話だった

子供への虐待とマインドコントロールが
本当にひどくて心が苦しくなった


幻想だ
>>続きを読む

TALK TO ME/トーク・トゥ・ミー(2022年製作の映画)

3.6

フラットメイトたちとお家でホラーナイトした⛄️
Miaの女優さん最近よく見る

面白かったし終わり方が良い

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.5

ルイージってあんな扱いだったの知らなかった笑
任天堂の可愛い世界

凶悪(2013年製作の映画)

3.4

リリーフランキーがあんなに好き勝手できるのってピエールさんとは別に大きな組織がバックにあるのでは?というくらい大胆に動いてた

なんか見逃してたかな笑

スマイル(2022年製作の映画)

3.3

去年映画館で観たのに何も覚えてなくて自分にびっくりした

トンソン荘事件の記録(2020年製作の映画)

3.1

ハロウィンなので親友とホラー祭り👻

名前が全然覚えられなかったし、ちょっと複雑で難しかった

オールド(2021年製作の映画)

3.6

1時間ごとに2歳老いていくビーチに閉じ込められる話

設定とオチと伏線が面白い
世にも奇妙な物語みたいな雰囲気

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

2.9

麦くんとも絹ちゃんとも絶対友達になれないと思った

生きてる世界が全然違うと思った

マジック・マイク ラストダンス(2023年製作の映画)

2.8

Rio Theatreでみたら4人くらいしかいなかったし店員さんにマジックマイクガチ勢のお兄さんいてなおちゃんがロンドン公演で貰ったLove Moneyあげたらめちゃ喜んでてほっこり☺️

ロンドン公
>>続きを読む

スマホを落としただけなのに(2023年製作の映画)

3.3

地元でスマホのバッテリー交換したらロンドンついて2日目でぶっ壊れてiPhone買ったこと思い出した。£800😡

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.4

私は小学校からの親友と毎日連絡をとるような人間なのでちひろさんと同じ星ではなさそう

ちひろさんは同じ星の人を見つける終わらない旅をしているのだろうか?