鬱さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

おんなのこきらい(2014年製作の映画)

3.8


森川葵可愛い

現実的で面白かった
" 女の子 " の全てが詰まってるような感じ

タイピスト!(2012年製作の映画)

4.0


世界観が好き
衣装や小物など一つ一つが可愛かった
デボラ・フランソワの笑顔にキュンとくる
ルイは見るにつれて苦手になるけど最後の方には少し苦手が薄れるかなって感じ

センセイ君主(2018年製作の映画)

3.7



少しコメディ多めだけどキュンキュンする
主題歌で気持ちが盛り上がった

虹色デイズ(2018年製作の映画)

3.6


原作を読んでたからなんとなく見てみた
キャストが神
物語性としてはあんまりだけど目の保養としては良い

恋空(2007年製作の映画)

3.6


よくある恋愛ものって感じだけど登場人物の真っ直ぐなところが良かった

君に届け(2010年製作の映画)

4.3


三浦春馬くん 爽やか
原作は昔読んだけどそれぞれが役に似合ってる

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

3.6


白黒の映像が綾瀬はるかの美しさをより引き立たせていてやっぱり美しいなと思った

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

4.6


前向きな気持ちになれる
選曲神ってる
好きな映画の中の一つ

自信がない子は見て欲しい

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

3.8


菅田将暉の金髪が最高
ジャニーズWEST 重岡大毅くんの演技良い👍🏻
物語性としてはうーんって感じ
一言で表すならエモい

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.5


" 都合のいい女 " が現実的
重め 依存しやすいタイプの人は共感しやすいと思う
見終わった後はスッキリはしない

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.2


レイチェル・マクアダムス の笑顔が素敵だった
過去に戻ってやり直せたらな...と思ったけど現実はそうはいかないので時間を大切にしようと感じた
見終わった後は胸が暖かくホッコリしたような感じになった

|<