loomerさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • loomerさんの鑑賞したドラマ
loomer

loomer

殺し屋たちの店(2024年製作のドラマ)

4.0

「アジョシ」×時系列操作ミステリーかつ「ぼくらの七日間戦争」、「ホーム・アローン」的な楽しさがありつつ、イ・ドンウクの濡れた犬のような眼差し、バキバキのアクション、魅力ある悪いやつらなどいろいろ好みで>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 3(2010年製作のドラマ)

4.0

ピザの奇跡に爆笑/ガチギレウォルトを見るのがだんだん楽しくなるシーズン/ハエ回はライアン・ジョンソン監督!/ゲイルの部屋の趣味の良さ/ガス怖!!!

0

サンドマン(2022年製作のドラマ)

4.5

ファンタジーなんだけど、神(のようなもの)が強すぎなくて結構人間に翻弄されてしまったりする話。ep5と6が素晴らしいので見て…。

0

ブラック・バード(2022年製作のドラマ)

4.5

面白かった。PWHさんの真に迫る演技が怖すぎてタロン&PWHのオフショを見て中和させる必要がある。

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

3.5

5、6話がすごく良かったけどすごくマンダロリアンでした

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

旧シリーズのキャラクターへのリスペクトがふんだんにありつつ、作品のトーン自体は竹を割ったようなさっぱりとしたSWスピンオフってとてもいいものですね。

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.5

てっきり力に目覚めた主人公が「月に代わってお仕置きよ!」的なものかと思ったら予想と違って楽しかった。人生の舵取りを他人に奪われず自分がするにはどうするかっていうテーマのように自分には思えて、心に響いた>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.5

どんよりするニュースばかりの今日、このドラマを最後まで見終えて本当に良かった!

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.5

登場人物みんな幸せになってくれ〜!

途中「ん?こういう事態になってるのにこの人たちなんでそれ気にしないの?」とか「視聴者はもうそれ知ってるからなぞるように展開するのちょっとダルい…」と思ったところも
>>続きを読む

0

スペース・フォース シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

スティーブ・カレルの出る映画にハズレなし説。続きが気になる。職場モノのコメディなんだけど、軍で!?っていうのがクスクス笑えて楽しく、でもただ気楽に笑えるだけの話でもなくしっかりツボを押さえてくるこの感>>続きを読む

0