シノさんの映画レビュー・感想・評価

シノ

シノ

愛にイナズマ(2023年製作の映画)

4.6

普通、若い、絶対

赤い

何か変で面白い

すみませんキスしました爆笑
がわいいい

理不尽、腹立つなぁ

すげ〜
最高に最高やった

ファミリー・ディナー(2022年製作の映画)

3.9

動物の解体はじめてしっかり見た

すげー

まさかの結末だった〜

億男(2018年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

人によって色々なものの価値は違うよな
それがお金になると分からなくなるのかな

九十九は変わってなかった〜

北村一輝、笑

BUMP OF CHICKEN
「話がしたいよ」

池田エライザが見たくて
>>続きを読む

マザー!(2017年製作の映画)

3.8

意味わかんね〜
最悪や〜
めっちゃストレス溜まる〜

やめてくれー

なるほど〜!
いや、なるほどじゃないんよ

告白(2010年製作の映画)

3.9

湊かなえ原作
中島哲也監督特有の暗くてノスタルジック?なBGMで不気味
狂ってるなあ

2回目鑑賞

橋本愛かわいい〜

怖え〜
えぐい

面白かった

プリースト 悪魔を葬る者(2015年製作の映画)

3.9

パクソダムかわいい

悪魔祓いおもろいな

バッハ

虫の夢見そう

悪魔怖い

白ゆき姫殺人事件(2014年製作の映画)

3.8

前にも見た事あったけど2回目も分からんかった〜

あの火の合図いいなあ

めっちゃおもろい

追憶(2017年製作の映画)

3.6

安藤サクラ良いなあ

ホーーー( ˙◊˙ )

凄い繋がり

予告かなんか昔に見たことあるな~と思ったら出演者めっちゃ良かった

アングスト/不安(1983年製作の映画)

3.7

ちょっと犯人の動きとか笑ってもた

でも実際あった事件をもとにしてるんやなあ

不安

ソーセージ食べたい

あちらにいる鬼(2022年製作の映画)

3.3

生きながら死ぬ

髪の毛を切るシーンは圧巻

寺島しのぶすげ〜

広末涼子綺麗

茶飲友達(2022年製作の映画)

3.9

面白かった

こういうのは、駄目なのか、、

救われていた人も沢山いただろうなあ

幾つになってもそういう欲があっておかしくないしなあ

正しいことだけが幸せじゃない

岡本玲さんの演技とても良かった
>>続きを読む

アレックス(2002年製作の映画)

4.9

アレックス綺麗〜

凄いぐるぐるしてる

最初と最後で全く別の話みたい

時はすべてを破壊する

衝撃的だった
他のギャスパー・ノエ作品も見たくなった

TALK TO ME/トーク・トゥ・ミー(2022年製作の映画)

3.6

霊を自分らの身体にわざわざ憑依させるとか、
目の前に死んだ人見えるとか怖すぎる

きもとわるい

面白かった!

愛なのに(2021年製作の映画)

2.0

下手ですよね

気持ち悪いんですけど


河合優美かわいい

ニトラム/NITRAM(2021年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

皆絶望的な気持ちで過ごしてる
命を絶つならニトラムと呼ばれてる僕の方だ

ライフルあんなに簡単に買えるん

良かった

ルームメイト(2013年製作の映画)

4.0

わたしはマリ

顔怖っ
綺麗〜

そういうことか〜
面白〜

!主題歌 androp 『Missing』

ゾディアック(2006年製作の映画)

4.2

流石に本物の事件を元に作られてるからリアルというか、怖かった

面白かった

京城学校 消えた少女たち(2015年製作の映画)

3.7

パク・ソダムだったんか!
大きい飴玉🔴
前にも見た事あった
静子と和恵の2人かわいい
イカれてるわ
約束のネバーランドとか、魔女みたい

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ面白い!

浮気バカ男を頭のキレる妻が殺人犯に仕立て上げようとするの楽しそう

結婚のストレスは自分にはまだ想像つかんけどバカ巨乳小娘との浮気現場を目撃でもしたら、、

感情の切り替え怖すぎ
>>続きを読む

ザ・ファーム 恐怖の食物連鎖(2018年製作の映画)

-

気持ち悪い

男イライラする
女の方精神力すげ〜

最後の逃走おもしろかった

けどやば

食人族4Kリマスター無修正完全版(1980年製作の映画)

3.7

今まで見た中で1番グロい作品だったかも、、
話はよく分からずに最後まで気持ち悪かった

花筐/HANAGATAMI(2017年製作の映画)

4.6

すごい!
舞台演劇を見ているよう!

女は悲しい、男は可哀想
門脇麦ちゃんすき

前見た時は意味わからんかったけど

今見ても意味はわからんけど
面白かった

I ~人に生まれて~/人として生まれる(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

猫背かわいい

急に手術されて勝手に別の性別にされるとか耐えられへんやろなあ

昔日本のドラマで同じような話を見た気がするけど
なかなか知られていないし
中身は簡単に変えられないし難しいなあ
気持ちは
>>続きを読む

福田村事件(2023年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

最悪だー
何が国のため村のため何が怖い
国籍が違う、素性が分からないから危険だ村のためだと決めつけて命を奪ってもいい事にはならないし
そんなことは今では当たり前だけど
今でも人種など差別はあって、昔の
>>続きを読む

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

2度目
パク・ソジュンやったんか!

パクソダム可愛い〜

連携プレイ最高楽しそう爆笑

生活の格差がリアル
半地下の家は大雨で大洪水
子供の誕生日会に高級ワインに豪華な料理

ギジョン、、、

めっ
>>続きを読む

ダークグラス(2021年製作の映画)

2.0

BGMいいね

なんか異質な感じがして不気味で面白かった

>|