シノさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

プリデスティネーション(2014年製作の映画)

3.5

初めての感じ、ジャンプ

最初意味が分からんけど
段々話が見えてきて
面白かった

吹替:

リング(1998年製作の映画)

4.5

限定公開で見た
前にも見たけどやっぱり怖いし面白い
竹内結子めっちゃ子供!佐藤仁美と2人可愛い~
中谷美紀めっちゃ綺麗
じわじわくるのが堪らんなあ
エンディング曲もめっちゃいいなぁ

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.0

山とか岩とかよく分からん所を登ろうとする人の気が知れやんなあったまおかし~

おもろかったけど

イチケイのカラス(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

出演者めっちゃ豪華
黒木華さんかっこいい役 素敵

町が病んでいる
町全体が組織みたいになって生き苦しいな
町を守りたいという思いがあって
でもそのせいで健康被害が起こってしまう
苦しいな
法律で護ら
>>続きを読む

正欲(2023年製作の映画)

4.1

ガッキー可愛えええ
カエル~~
窓ガラスぶち割ったり、
軽ぶっ飛ばしたり、
ガッキー最高だった
憎しみの籠った演技めっちゃ良かった~

年末のなんかよく分からん寂しさとか、
子供は欲しいけど難しかった
>>続きを読む

死霊のはらわた ライジング(2023年製作の映画)

4.2

やば!めっさオモロ〜
めっちゃグロいし怖いエグい
皆んな美形
血みどろチェーンソー

死霊のはらわた(1981年製作の映画)

3.8

流石に面白い
この時代のってゆうのもいいな
スプラッター映画ええなぁ

海街diary(2015年製作の映画)

4.2

すきで4回目くらいの鑑賞
やっぱり良かった

いっぱい良いシーンがあって
最後のシーンが一番好き

広瀬すずちゃんのすずちゃん役
今より幼くて目が綺麗

4姉妹いいなぁ
江ノ島で家もいいなあ

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

4.4

パーパ
松岡茉優ええなぁ~
北村一輝の圧すげぇ
拳銃ってあんなちっさいのに玉入らんでもあんな威力なんやそっか
やばめっちゃおもろかった~

アンビュランス(2022年製作の映画)

3.0

カーアクションかっこよかった!
途中で曲聴くところ良かった
銀行強盗側にも色んな想いがあって感情移入してしまった

パーフェクト・ドライバー/成功確率100%の女(2020年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ウナかっこいいい!!!
パク・ソナム
可愛いいい
おもしろーーーー!!!
再開、、、泣き

キリエのうた(2023年製作の映画)

4.2

キリエの歌全部良かった
アイナ・ジ・エンド表現力すげ〜

子供の時のキリエの子もめっちゃいい声
歌良かった

高校生のふたりかわいい

キリエ・憐れみの賛歌すき

アヒルと鴨のコインロッカー(2006年製作の映画)

4.0

高校生の時に見て衝撃的で意味が分からんかったけど
濱田岳面白い 歌上手いなあ
神様を閉じ込めて見なかったことにしてもらう
ボブ・ディランの神の声で繋がる
松田龍平と瑛太のコンビええなかっこいい
裏口か
>>続きを読む

風花 kaza-hana(2000年製作の映画)

3.2

キョンキョンかわいい
娘さんここは寂しいところだから早く暖かい所へおかえりよ
線香花火 雪
夜の桜が散ってるシーン綺麗

虹の女神 Rainbow Song(2006年製作の映画)

4.0

蒼井優ちゃん可愛い
みんな初々しー
よかった

岩井俊二プロデュースなのか~

劇場(2020年製作の映画)

3.8

松岡茉優よかった
山崎賢人もよかった
二人の役柄が対極で不思議

ここが一番安全な場所だよ

よかった

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

4.0

久能くんの言葉は本人は当たり前のように言っている言葉やけど凄い心にくる
良いキャラやなあ
もじゃもじゃとダッフルコートとマフラーはセットなんか

川っぺりムコリッタ(2021年製作の映画)

4.1

出演者めっちゃいい
満島ひかり最高すぎ
すき~
良かった

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりにホウキに乗ってるのを見た
鳥肌たった
マルフォイを拾い上げる所なんかもう最高やん
必要の部屋のシーンやば
ヴォルデモート セブルスと話してる時弱そうに見えた スネイプ先生ぃぃぃぃぃぃぃぃ
>>続きを読む

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

バタービール!
ロンとハーマイオニー良かったわな

まじかよダンブルドア、、、スネイプ
嘘だと言ってくれよぉ

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

3.9

アンブリッジ女史腹立つ
香水きつそう
チャーリーのお母さんおった?
神秘部の造りすげえ おもろ〜

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

3.8

スネイプ先生!
ディメンター恐怖
ロンかわいい~
バックビークちゃんと礼するのかわいい

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

3.8

校則破ってもちゃんと点数与えてくれる
ドビー自由になった可愛い

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

3.4

初めて見たこんなに面白いとは!
学校の雰囲気めっちゃ良い
ハーマイオニーの発音ってハーマイオ二ー
かハーマイオニーかって朝から考えてるってゆう友達の言葉がずっと残ってる
かわいい
ブルーの瞳きれい
>>続きを読む

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

4.3

男って別れた後一緒に居た時のことを綺麗な思い出みたいにしたがるよな
次の人に出来なかったことをして自分の罪悪感減らそうとするなよ
新感覚怒涛の激怒
めっちゃおもろかった〜
千葉雄大かわいい