スカイウォーカーさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

スカイウォーカー

スカイウォーカー

映画(110)
ドラマ(0)
アニメ(0)

すばらしき世界(2021年製作の映画)

4.0

最近あたり映画ばっかだなぁ
過去に囚われずに懸命に生きる姿感動した。

Fukushima 50(2019年製作の映画)

4.0

当時学生だったからあまりわからなかったけど東日本壊滅の危機だったとは知らなかった。
吉田所長をはじめ現場で戦い続けた方々には尊敬の念しかない。
I wish peace for in Fukushim
>>続きを読む

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.0

リアルな恋愛、そして明大前知ってるとこばっかだった

罪の声(2020年製作の映画)

4.1

またいい映画に出会えた。点と点がつながり真実に近づくに連れて様々な感情にさせてくれた作品。それぞれの人間模様の描写そして交差する声の罪を背負うことになった3人の子供の運命。自分にとってだけの正義を振り>>続きを読む

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.7

ネタバレ考察見てから見るのがちょうどいい作品

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.1

人生について考えさせられる作品。いろんな運命が交差して毎日が過ぎてるんだなぁ

セブン(1995年製作の映画)

4.0

おもろい
自分もミルズと同じ選択をしてしまうと思う。

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

言いたいこといっぱいあるけどそれがスターウォーズ!レイパルパティーンからのレイスカイウォーカーはびっくりだなー

ターミネーター ニュー・フェイト(2019年製作の映画)

3.8

相変わらず相手しぶといねー笑
やはり世はAIの時代ですな、戦闘シーンは爽快感めちゃありました!

イエスタデイ(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ビートルズとオアシスとタバコとコーラとハリーポッターがない世界なんて嫌だ。

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.9

自分が初めてジョーカーを認識したのは、ヒース・レジャーが演じたダークナイトを見た時のこと。その狂気に充ちた演技は未だに忘れられず初めて映画館で鳥肌を立てたと記憶している。
あれから時が流れ2019年。
>>続きを読む

天気の子(2019年製作の映画)

3.8

拳銃撃って、警官殴って、トラック爆発させちゃあかん。ラッドの曲の映画って感じになってる

グリーンブック(2018年製作の映画)

3.9

シリアスとコメディーがいいバランスの心地よい映画でした。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.8

生き様がかっこよすぎる。。
フレディの真実を知ってからQUEENの曲を改めて聞くと泣けてくる。すごいバンドだったんだなぁ