v3さんの映画レビュー・感想・評価 - 15ページ目

L.A.ギャングストーリー(2012年製作の映画)

3.4

銃撃こんなにいる?と思ったけど実話と聞いて驚いた。
これまたライアンが男前で素敵
エマストーンのレトロだけどクラシックな衣装が好き。

フラクチャー(2007年製作の映画)

5.0

弁護士ってかっこいいなって思った。
ライアンの表情がいちいち凄く引き込まれた

ラベンダー 妖精の歌(2016年製作の映画)

3.9

音楽の脅威を感じた。(笑)

最初のシーンすごく好きだけど最終的には、ふーんって思った。

ジャスティン・ビーバー ネヴァー・セイ・ネヴァー(2011年製作の映画)

3.3

わざわざ両親が連れていってくれた小学生のとき。(笑)
never say never辺りまでだいだいだいすきだったな。

ファニー・ガール(1968年製作の映画)

4.3

オチに近づく度に????となったけど好きなんだよなー。

アニー(1982年製作の映画)

4.3

数年前にやったものよりこちらの方が好き。

ハイスクール・ミュージカル・ザ・ムービー(2008年製作の映画)

5.0

卒業式もこういうの着なきゃいけなくて帽子にシャーペイみたいに自分のイニシャルをきらきらにしてやったら全員に真似された。らしい。母曰く。

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

3.3

舞台の方が好きだけどヒュージャックマンをはじめとする俳優が素晴らしかった。映画の良さが出ている。

アオハライド(2014年製作の映画)

2.5

後ろからうでまくりするシーンが可愛かった

吉沢亮を始めて知った作品

少年は残酷な弓を射る(2011年製作の映画)

5.0

エズラが好きで観たんだけど表現力が各俳優、素晴らしくて、これは人生で観ないと損な映画だ。

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

4.5

結末が大好きな映画ランキングに入ってる(私のなかで笑)

本当に傑作だと感じる
山田さんが演じられるみたいですがこれを越えられるのでしょうか

ワン・デイ 23年のラブストーリー(2011年製作の映画)

5.0

大好きな映画。
人間味があるので大好きです。
好きすぎてどこから話せばいいか分からないほどなので語りません。お願いだから観てください。

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

2.9

matt bomer とryan gosling とかもう見るしかないと思った

きみがぼくを見つけた日(2009年製作の映画)

3.1

2018/3/21に初めて見た時は全然ピンと来なかった
2023/1/26に2回目を見たらボロ泣きした
タイムトラベルって子供っぽいイメージあったけど普通の恋愛とも共通するところがたくさんあってとても
>>続きを読む

グリース(1978年製作の映画)

5.0

大好き大好き大好き大好き大好き!な作品

幼い頃にみせてくれた母に感謝。

何回目かの鑑賞をしました〜!
やっぱり格好いいな70年代いいなあ
現代のチアリーダーとは違くてスカートが長いところが私の推し
>>続きを読む