Inoさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Inoさんの鑑賞したアニメ
Ino

Ino

映画(7)
ドラマ(0)
アニメ(18)
  • 18Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

はたらく細胞(2018年製作のアニメ)

4.5

私が生物分野を極めようと思ったきっかけの作品
これで人生変わったって言っても過言じゃない…
原作のわかりやすさはもちろん、作画とか演出の大胆さが超大好き

0

WIND BREAKER(2024年製作のアニメ)

4.1

東リべ無理して見て4話くらいで見るのしんどくなった人だから、このくらいの汗臭さが大好き🙂‍↕️👏🏻
絵が見やすいっていうのが1番かも…
曲も声優陣も豪華で見てて楽しいアニメ

0

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

4.3

ギャグありシリアスありので面白かったし1クールで見やすかった👏🏻
佐野先生作品のシュールさが好きだったからもっと見たかったな…

0

約束のネバーランド 第2期(2021年製作のアニメ)

3.0

いい作品なだけに勿体無い…
2期の超改変のおかげで初めて漫画を買うきっかけができたのでそこは感謝してます🥲

0

約束のネバーランド(2019年製作のアニメ)

4.7

人生で初めて見た深夜アニメでアニメにハマったきっかけ
演出も曲も声優も全てが好みで何周もしてる👏🏻

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.6

EDの入りが良いのと良いアニメは相互関係があるってよく言うけどその通り過ぎる😖
7話のラストは全世界にお勧めしたい…

0

呪術廻戦 第2期 懐玉・玉折/渋谷事変(2023年製作のアニメ)

4.1

一期より難しくなった原作を上手くアニメに落とし込んでて良かった👏🏻

0

ハイキュー!! TO THE TOP(2020年製作のアニメ)

4.3

1年合宿から春高に入る流れが良すぎるし24話は傑作すぎる
とりあえず林ゆうきと橘さんに土下座🙂‍↕️

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.2

とんだ伏線回収面白かったっ!!
言葉通り記憶を消してもう一度見たいアニメ

0

響け!ユーフォニアム(2015年製作のアニメ)

5.0

訳アリで強豪吹部辞めた身としてこれほど綺麗なアニメはないって思う
けど心の隠してる所に手を突っ込まれた気分…
音楽してる人でもしてない人でも音楽嫌いな人でも見て損なし🙂‍↔️

0

忘却バッテリー(2024年製作のアニメ)

4.7

さすがMAPPAクオリティー
声優も曲も演出も総合力めちゃくちゃ高くて全てのバランスが良かった
11話は言うまでもなく良い😭👏🏻

0

鬼滅の刃 柱稽古編(2024年製作のアニメ)

4.6

柱稽古編は原作も最終対決の前置きのような役割をしていたので、役割通り8話に全て注ぎ込んでくれて超絶大満足!!
無限城に落ちていってエンドロールに行くOSTが大好き…さすが椎名さん
劇場版がほんとに楽し
>>続きを読む

0