luanaさんの映画レビュー・感想・評価

luana

luana

  • List view
  • Grid view

(2023年製作の映画)

3.5

不覚にも磯村勇斗に同調してしまう部分が多くて怖くなった

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

3.6

アナがメンヘラすぎってめっちゃ書かれてるけど両親なくして唯一の家族も危険な目に遭うかもって考えたらああなるのもわかる

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

2.3

原作を知らずに全くの別物として視聴。
まーじでよくわかんなくてまあ最後は菅田将暉が子供助けられてよかったね、斎藤工しんじゃったけどずっとかっこよかったねしか感情が湧かなかった。
それ以上でも以下でもな
>>続きを読む

カイジ ファイナルゲーム(2020年製作の映画)

3.2

天海祐希とか生瀬勝久とか今までのキャラ出てきて嬉しかったけど、ラスボスが福士蒼汰っていうのとかなんかとにかく物足りなさを感じた

カイジ2 人生奪回ゲーム(2011年製作の映画)

3.5

利根川が結局いいやつでちょっと好きになってしまった、あと伊勢谷友介かっこよすぎる

カイジ 人生逆転ゲーム(2009年製作の映画)

3.6

天海祐希がほんとに綺麗でなんだかんだ憎めない役なのがだいすき

この子は邪悪(2022年製作の映画)

3.1

題材は面白そうなのにあまりにも設定がぶっ込みすぎてて入り込めなかった。
ファンタジーじみた設定が売りだったのかもしれないけど、全く現実味がなくてよくわからなかった。

インシテミル 7日間のデス・ゲーム(2010年製作の映画)

3.5

めっちゃ評価低いから逆に気になって見てみたけど評価ほどつまらなくはなかった。
題材は面白いけどギャラ低そうな順に読める展開で死んでくし、綾瀬はるかも怪しすぎたしわかりやすすぎるかなという感じ。

Fukushima 50(2019年製作の映画)

3.7

THE DAYSを見ても思ったけど、ほんとに日本政府や首相、東電幹部が無能で現場が可哀想で仕方なかった。
でもこんなふうに現場で命懸けで戦ってくれた人達がいるおかげで、今も普通の生活が送れているという
>>続きを読む

三度目の殺人(2017年製作の映画)

2.8

役所広司の演技力で最後まで見れたものの、バカなわたしにはこういう明確な答えのない映画は難しくて理解出来なかった

藁の楯(2013年製作の映画)

3.4

最後まで飽きずに見れたからつまらなくはないのかな?でも普通にぽんぽん人死にすぎだし胸糞悪い結末だしなんかなー

サニー/32(2018年製作の映画)

2.4

題材はめっちゃ面白そうだったのに内容まじでくそおもんなかった、門脇麦は結局なんなん?

ライアーゲーム 再生(2012年製作の映画)

3.6

せっかくゲーム内容は面白かったのに、多部未華子が馬鹿だしうるさいし普通に裏切るし邪魔でしかなかった。
自分も裏切ったことがあるから気持ちが分かるみたいなこと言ってたけど、自分が裏切っといてその後善人ム
>>続きを読む