ちびまるさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ちびまる

ちびまる

映画(245)
ドラマ(5)
アニメ(0)

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.6

えええ〜。という感想。片手間に見てたらどんどん展開して途中ついていけなくなったけど、こういう感じもありなのね。ただ最初の歌のシーンはさいこう。

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

5.0

もう最高すぎる。音楽もアクションもストーリーも!!!カントリーロード😭相変わらずすごいスピードで人死んでくし、グロもかなりあるけど、アクションかっこよすぎるし最高でしかない!!!ハリー😭😭😭😭なぜ私は>>続きを読む

コドモ警察(2013年製作の映画)

3.8

ドラマ見てないし関係性無知だったけど、何も考えないで見れるから嫌なことあったときに見てください。電車でぼーっと見てたら笑いが止まらなくて焦ったwwwこのときまだ福くんも本田望結も小さいときだと思うけど>>続きを読む

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

IMAX初めて見たけど現代の技術スゲーって感じで迫力最高でした。事前知識0だったから、1番有名な感じの曲歌ってるのお前か〜い!ってツッコミそうになった(笑)弟子みたいな人イケメンすぎるね。

ちはやふる 上の句(2016年製作の映画)

4.0

真剣佑少なかったけど面白かった。私的には肉まんくんの役の人メガネの方が似合ってると思ったけど完璧肉まんくんでした最高!実写化に超ムカついたけど再現度高かったからよかった!

女子ーズ(2014年製作の映画)

3.6

ヨシヒコ好きな人には受け入れられる感じの映画。普通に笑ったしおもしろかった!そんなことより大東くんのかっこよさ異常🤔🤔🤔

劇場版 進撃の巨人 Season2 覚醒の咆哮(2018年製作の映画)

5.0

椅子動きすぎだし水かかりすぎ(笑)いい意味で1秒も落ち着いてみられなかった(笑)風吹きすぎてとにかく寒かったけどディズニーランドのやつより楽しいことは確か。

劇場版 ソードアート・オンライン オーディナル・スケール(2017年製作の映画)

5.0

好きとしか言えない!!!これに関してはおもしろすぎてアニメを3日くらいで全部見終わった!技の名前ちょいちょいダサくて気になるけど(笑)早く次のもみたい!

トランスフォーマー/ダークサイド・ムーン(2011年製作の映画)

3.7

よくあるなんの説明なしにヒロイン変わってるタイプの映画だった。けど全部かっこいいくておもしろかった!

ベスト・キッド(2010年製作の映画)

4.0

かっこい〜〜!弟子入りした気でついマネしてジャケット脱いでしまった(笑)(笑)

メン・イン・ブラック3(2012年製作の映画)

5.0

1おもしろかったから2.3面白くないんだろうなと思いながら見たけど、どんどん面白くなるっていうサイコーのパターンだった!!!しかも最後ちょっと感動した!!ずっとアクションかっこいいしグリフかわいかった>>続きを読む

メン・イン・ブラック2(2002年製作の映画)

5.0

1と同様おもしろいけどキモさ結構ある!でも人間に優しいタイプの宇宙人可愛くて好きパグとか。宇宙人おもしろいから声出してフッてなる見られて気まずいやつ何回かあった。

パディントン(2014年製作の映画)

5.0

ふつうにおもしろい(笑)完全にクマなめてた(笑)ふと松坂桃李の声かっけえ!と言う瞬間が5分ごとにおとずれる

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

5.0

映画館で4Dで見たかった…最初から最後まで疑ってたのに何一つトリックわからなかった〜〜音楽かっこよくて全部ダウンロードした!あと雨止めたいって思ったしトランプ投げたくなった

海街diary(2015年製作の映画)

5.0

最初知らずに見てて坂口くんでてきたのが序盤にして1番テンション上がった( ◠‿◠ )あと全員がただただずっとかわいい。鎌倉行きたくなる!おもしろかった!

にがくてあまい(2016年製作の映画)

5.0

邦画ハズレ率高い気がするけど、原作知らないからかもしれないけど、評価低いけど、私的には満点!私も林遣都と暮らしたい!

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

5.0

さいっこうにおもしろかった100000000てん!!みきちゃんと一緒に4dみに行けばよかったと後悔

くちびるに歌を(2015年製作の映画)

5.0

ここ何年かでいちばん泣いた映画。年老いたからか分かんないけどこんな深夜にラスト30分涙が止まらなかったうける(笑)