lunaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • lunaさんの鑑賞したドラマ
luna

luna

映画(344)
ドラマ(23)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

AND JUST LIKE THAT… シーズン2/セックス・アンド・ザ・シティ新章(2023年製作のドラマ)

3.8

今回も皆の衣装見てるだけで楽しい。
新章からのキャスト陣も個性あって素敵。
サマンサ登場は、やはり嬉しかった。

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

3.6

海外ドラマは 自閉症の人を主役にするドラマが多いよね。

ただ主役の俳優の演技がわざとらしくなくて、良かった。

でも ホントのところ、自閉症の人が主役になれる現実は少ないよね、悲しいかな。

0

ダメージ シーズン1(2007年製作のドラマ)

3.2

過去、現在、これから起こる事を入り交ぜながらのストーリー展開、忙しい
けど、やはりどうなるんだ?と興味そそるやり方で一気見してしまったよ。

結局、人間誰も信じられないよね。
特に弁護士は
まだアーサ
>>続きを読む

0

AND JUST LIKE THAT.../セックス・アンド・ザ・シティ新章(2021年製作のドラマ)

4.0

おおー こういう展開で始まるのか!という衝撃的だったけど 主人公たちと 同年齢なので まぁそういう事も遠からずだよな と思いながら鑑賞。
今回また個性あるキャスト陣が出演してたのも すごい良かった。
>>続きを読む

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.7

前作に引き続き、俳優陣が実在人物の特徴を上手く演技していて、あの頃を思い出しながら鑑賞。丁度バブルと共に村西ワールドで世の中がすごかったよな。パチンコ店やビデオ屋さんには よくAV女優さんが来店してい>>続きを読む

0

コール・ザ・ミッドワイフ ~ロンドン助産婦物語 シーズン6(2017年製作のドラマ)

4.5

イギリスドラマは あまりハマらないねんけど この「Call the Midwife 」にはめちゃハマってる。今回のシーズンも 毎エピソードごと 涙でした。

0

ユニークライフ(2017年製作のドラマ)

4.5

なんて いいドラマ!
面白すぎて一気観!

出てくる人達が皆優しいので 嫌な気持ちにならない。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.6

チェスを知らないので試合シーンは 何がなんだかわからなかったけど 知らなくても主演の俳優さんが とてもキュートなのとファッション見てるだけでも楽しめた。
チェスって 日本では将棋みたいなものかな?駒一
>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.2

途中飽きがきて、早送りして鑑賞。
ただ早くに このゴシップを書いてる人がなんとなくわかってしまった。

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン7(2019年製作のドラマ)

4.0

シーズン7まで一気見。
シーズンごとに エピソードを変えてたので 飽きる事なく鑑賞。
過激なシーンも多かったけど、たぶんありありなんだと思う。
小さな塀の中に アメリカという国を知る。

0

アメリカン・ホラー・ストーリー(2011年製作のドラマ)

3.5

シーズン3魔女団、シーズン4怪奇劇場、シーズン5ホテル
を先に鑑賞してからの シーズン1

ホラー苦手な私にも このシリーズは唯一観れるドラマ。
やはりライアン・マーフィーの作品は好きかも
毎回思うの
>>続きを読む

0

ヤング・シェルドン シーズン1(2017年製作のドラマ)

-

アメリカのコメディがどうも苦手。
だから アメリカで大ヒットした「ビッグバンセオリー」も 一応挑戦したねんけど やはりどうも自分に合わないと1話止まりだった。
でも 子供バージョンはどうだろか?と観始
>>続きを読む

0

佐藤家の朝食、鈴木家の夕食(2013年製作のドラマ)

-

どれだけ家族に愛されていようが 自分の出生を知りたいのは 自然な事だと思う。日本では 周りと違うという事を 声出していえる世の中には まだまだだ。でも これからは 色んな家族の形があっていいじゃん の>>続きを読む

0

FAMOUS IN LOVE シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.7

シーズン1引き続き 只今シーズン2鑑賞中。
この手のドラマは ファッション見てるでけでも楽しい♪

0