しずくたんさんの映画レビュー・感想・評価

しずくたん

しずくたん

映画(23)
ドラマ(6)
アニメ(0)
  • 23Marks
  • 6Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ライアーゲーム 再生(2012年製作の映画)

3.5

LIAR GAMEの他のシリーズは大好きでよく見るけど戸田恵梨香さんじゃないのが受け入れられなくて今まで観てなかった。
LIAR GAME自体好きだから内容は結構良かったけど、やっぱり多部未華子さんの
>>続きを読む

水は海に向かって流れる(2023年製作の映画)

3.8

どんな話がほとんど知らずに映画館で視聴した。広瀬すずちゃんが可愛かったのと戸塚純貴さんの演技が良かった。また暇な時にでもみたい。

白ゆき姫殺人事件(2014年製作の映画)

4.0

ずっと見たかった作品で、夜眠れない時ふと思い出して初めてしちょうした。惨殺されるシーンは苦手だった。内容は結構面白くて好きな話だった。キャスト結構皆すき。

耳をすませば(2020年製作の映画)

3.5

ほとんど山田さんが観たいって理由だけで視聴した。結構面白かった。

余命10年(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

茉莉がお母さんに寄りかかって泣くところで大号泣した。山田さんと奈緒さんが好きだから、四人でいるシーンも楽しそうでよかった。

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.8

山田さんが声優をやってるのが聴きたくて視聴した。ジャズは元々詳しくなくて興味もなかったけど、視聴したあと興味が湧いて聴いてみたいなと思った。登場人物みんな好きだった。映画館でもう一度見ればよかったと後>>続きを読む

夜、鳥たちが啼く(2022年製作の映画)

3.0

山田さんが好きで映画館にて視聴した。私にはちょっと難しかったかもしれない。

君は放課後インソムニア(2023年製作の映画)

3.5

映画館で流れていたこの映画の予告に惹かれて視聴した。主演のお二人の演技がとても好きで観ていて心地よかった。またいつか機会があれば観たいなという感じ。

センセイ君主(2018年製作の映画)

5.0

多分最初は原作と美波ちゃんが大好きっていうのがきっかけで視聴した。DVD-BOXも買ったし何度も何度も見返してる大好きな作品。

SNS-少女たちの10日間-(2020年製作の映画)

4.8

広告か何かで見かけて気になって視聴した。怖いな〜とか不快感はあったけど、ひとつの作品としてはとても好きだった。

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

3.8

3回見た。最初台風の時に見たからか自分も少しこの世界に入り込めて、楽しかった。

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

2.0

映画館で上映されていた時にみて、みた後はこわくてしばらくスマホの使い方に気をつけてた気がする。凌くんの演技がよかった。

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

4.8

映画館での上映が終わるギリギリにみにいったけど、内容も映像も演技もとても良かった。

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.0

山田裕貴の声が聴きたくてONEPIECEほとんど分からないままみにいったけど、普通に理解できたしおもしろかった。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.3

話題になってた時からずっとみたいと思っててやっとみれた。主演のふたりが好きなのと割とリアルな気がして、結構良かった。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

リョータが好きだからって言うのもあるけど、想像以上に良かった。まだ2回しか見れてないからあと1回だけでもまたみたい。