しずくたんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • しずくたんさんの鑑賞したドラマ
しずくたん

しずくたん

映画(25)
ドラマ(10)
アニメ(0)
  • 10Marks
  • 4Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.8

面白いだけじゃなくて、色々な問題について考えさせられる素敵なドラマ。キャストも音楽も良い。

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

5.0

晶の思春期で自分がよく分からなくて辛い気持ちも、聖ちゃんのダメと分かっているのに気持ちに歯止めがきかず好きが加速してしまうのも、その他の登場人物にも感情移入できてつらい。
中学生の晶も良かったけど高校
>>続きを読む

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

5.0

何度観ても素敵なドラマ。だれに感情移入しても辛いけど面白い。

0

掟上今日子の備忘録(2015年製作のドラマ)

5.0

キャストも話も全部良い。もっと続きが観たい。

0

マルモのおきて(2011年製作のドラマ)

4.8

小さい頃ぶりにみた。ストーリーも愛菜ちゃんの演技もやっぱりすごく良かった😭
真島がかっこよかった。

0

愛という名のもとに(1992年製作のドラマ)

4.8

江口さんがかっこよかったのと、洞口さんが可愛かった。やっぱり野島伸司さんの脚本は面白い🥲

0

警部補 古畑任三郎 3rd(1999年製作のドラマ)

5.0

3rdは特に好きな話が多い。「絶対音感殺人事件」は特に大好きでほかの話よりも何度も何度も視聴してる。「最後の事件」も最近結構すき。

0

警部補 古畑任三郎 2nd(1996年製作のドラマ)

5.0

01,02も大好きだし04「赤か、青か」も結構だいすき。

0

警部補 古畑任三郎 1st(1994年製作のドラマ)

5.0

昔から本当に大好きで数え切れないくらい何度も視聴した。全話大好きだけどその上で「死者からの伝言」がいちばん大好き。

0

ひとつ屋根の下(1993年製作のドラマ)

5.0

母に勧められて視聴した。江口さんが本当にかっこよかったのと、話も凄く面白くて好きだった。後半はほとんどずっと泣いていたような気がする。またすぐにでも観たい作品。

0