misakiさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

嵐の中で(2018年製作の映画)

3.9

めっちゃ良い!!めちゃくちゃ面白い!!
ラストも良い終わり方!

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.5

シェフとかスタッフの背景をもうちょっと深ぼって欲しかった。
最後のスモアはちょっと笑いそうになった

漁港の肉子ちゃん(2021年製作の映画)

3.7

期待せずに見たけどかなり良かった。
肉子ちゃんかわいい、、

20世紀のキミ(2022年製作の映画)

3.5

切ない、、、
もっと2人のラブラブシーン見たかった、、

檻の中(2022年製作の映画)

3.5

面白かった!
途中、悪魔系のやつかと思った。
ラストのクララが可愛すぎる!

アザーズ(2001年製作の映画)

3.6

大好物のどんでん返し!
結末は予想出来なかった。
とりあえずニコール・キッドマンが美しすぎる

ディープエンド・オブ・オーシャン(1999年製作の映画)

3.6

誰も悪くないんだよなぁ、、、
それぞれ皆んな辛い思いをしてて、やるせない気持ちになった。
でもラストに救われた。

私は世界一幸運よ(2022年製作の映画)

3.5

壮絶すぎる。
母はもっと寄り添ってあげるべぎ、、、
自分の気持ちを曝け出すって難しいし、共感できる部分もあった。

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

3.6

犯人分かりやすすぎたけど面白かった。
景色が美しい。

X エックス(2022年製作の映画)

3.6

おばぁちゃん性欲強すぎて何回も笑ってしまった笑

パッセンジャーズ(2008年製作の映画)

3.6

シャッターアイランド系かなと思ってたら違うかった、、、
こんなラスト予想できる人いないと思う

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

3.5

最後気持ちぃぃぃ
どんでん返し系って知らなかったら、もっと楽しめたかも

ガール・イン・ザ・ベースメント(2021年製作の映画)

3.5

胸糞。
ルームも衝撃的だったけど、これの方がきつい、、、。

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

3.6

衣装、セットの色合いが可愛いいいいい🥹
見応えあり!

ロブスター(2015年製作の映画)

3.2

かなりシュールな映画で疲れた
ラストの行動はびっくりした

スポットライト 世紀のスクープ(2015年製作の映画)

3.7

衝撃的でショッキングな映画。
今は改善されているのかなぁ、、、