misakiさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

残り火(2022年製作の映画)

3.4

嫁こわっ。狂気じみてる、、、。
普通に面白かったけど、何かもう一捻り欲しかったなぁ

アイ・ケイム・バイ(2022年製作の映画)

3.4

展開も予想通りな感じ、、、でもハラハラドキドキで楽しめた。

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.7

めちゃくちゃ面白かった!こんな設定、どうやって思い付いたの?!
めっちゃホラーを想像してたから、いい意味で裏切られた!

ディパーテッド(2006年製作の映画)

3.9

これは大作すぎる!
どんでん好きにはたまらない!
俳優陣が豪華すぎるし、もう面白すぎて見終わった後スタンディングオーベーション

殺人の追憶(2003年製作の映画)

3.9

汚くて暴力的な描写は多いけど、韓国のサスペンスは面白いなぁ。若かりしソンガンホも流石の演技力。

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.7

面白い!2人がほんとに可愛い😌
最後抜け出したくなくなっていく気持ち分かるなぁ、、、笑

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

3.9

ただただエモい
スティーヴィーには立派に成長してほしい

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

4.0

想像してたようなアニメじゃなくて、びっくり!スケールでかすぎ!ネオ東京の街並みの映像が美しい!漫画も読みたい!

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.1

コメディー要素強すぎて、ずっと笑ってた!もう最高!やっぱソーが1番好きだなぁ

呪詛(2022年製作の映画)

3.5

なんか強制的に呪われた、、、もうだめだ、、、

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

4.0

アクションが大迫力なので、映画館で観るべき!
ツッコミ所多いけど、単純に見ていて爽快!面白い!将軍様かっこいい!!!

ブラック・ボックス(2020年製作の映画)

3.5

予想できる展開だったけど面白かった
幸せに暮らしてほしい🥺

ガンズ・アキンボ(2019年製作の映画)

3.5

コメディー要素強くて面白かった
ポップに人が死んでいく

グリーンランドー地球最後の2日間ー(2020年製作の映画)

3.5

ハラハラドキドキ。人間の嫌な部分丸出しの映画だった。
私だったら最後はのんびり大切な人と過ごすなぁ、、、

シニアイヤー(2022年製作の映画)

3.7

なんてハッピーな映画なんだ🥹
こういう映画たまに観たくなるんだよなー

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.7

トムホランドかわいすぎ🏃‍♀️
続編楽しみ🏃‍♀️

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.7

ジリジリ痛めつける系の映像は見てられない、、、
ラストはかなり衝撃的だった。

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.8

主人公の女の子が可愛すぎる!
展開も意外性があり、楽しめた!

ホワイト・ホット アバクロンビー&フィッチの盛衰(2022年製作の映画)

3.4

大学時代、ムキムキな人全員アバクロの香水の匂いしてたなぁ、、懐かしい