ととさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ととさんの鑑賞したドラマ
とと

とと

映画(793)
ドラマ(42)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

重版出来!(2016年製作のドラマ)

4.7

ただただ面白かった~元気をもらえる
コミカルなシーンのBGM?の使い方上手い
安田さんのキャラが簡単に絆されないのがめちゃくちゃ良い
主人公がまっすぐでひたすら前向きに頑張り屋ですごく眩しい……

0

ハケンの品格 続編(2020年製作のドラマ)

3.5

上司とか新入社員のポンコツ感がテンプレっぽいけど全体的なノリは面白くて好きだった

0

空飛ぶタイヤ(2009年製作のドラマ)

4.0

昔だとあまり面白さが分からなかったかもしれないけど今見るとすごく面白い
画的には地味だけど壁に何度もぶつかって着実に進んでいくところがグッときた

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

4.5

s7までで思い入れが高まってしまった分違う結末望んでしまってた、けどスッキリはした
なんだかんだ最初名前覚えるのがめちゃくちゃ大変だったのがキャラの個性が強くて段々見分けられて展開の激しさにたまにしん
>>続きを読む

0

グッド・オーメンズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

サクッと見れて面白かった~
キャラが良い味出してるしなんか皆憎めなくてかわいい
全体的にノリがポップというかカジュアルな感じが見やすい
細かい部分は色々前知識あった方がより楽しめるんだろうなという感じ

0

SCORPION/スコーピオン ファイナル・シーズン(2017年製作のドラマ)

3.0

ソフトボールの回めちゃくちゃ好きだったのに最後の終わり方のせいでプラマイ…
なんか最後は2~3話で一つの事件が起きて大団円とかで終わってほしかった…せめてハッピーエンド…
ティムもだったしフローレンス
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<フォース・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.4

初めてこのシーズンから見たけど面白い
ジェーンのすかしてる雰囲気が最初は苦手だったけどリズボンがいる影響ですごい魅力的に見えてきた

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

3.9

ここでエログロいる?みたいなシーンはあるけど全体的には面白かった
若干戦闘が野暮ったく見えた(良く言えば重みがあるのかもしれないけど)

0

シェイズ・オブ・ブルー ブルックリン警察(2016年製作のドラマ)

3.8

ウォズが良くも悪くも良いキャラしてる
全体的に人間臭いキャラが多い
嫌な部分も良い部分も。
ただ家族という割にはチームワークはあんまり良くないような…

0

NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン7(年製作のドラマ)

-

面白いけどジヴァのあれこれが冗長に感じてややダレる…

0

コールドケース ~真実の扉~(2016年製作のドラマ)

-

映像の加工の雰囲気とか話は結構面白かった
学校のプールの話はなかなかえぐみがあった…
ただ現場検証の時のヘアキャップは何とか無しに出来なかったのかな~と思ったり… 必要なのかもしれないけど画的にはない
>>続きを読む

0

dele(2018年製作のドラマ)

3.9

話も面白かったしなにより映像が映画っぽく凝ってて良かった
エフェクト?って偉大
メインキャラ少ないけど見やすくて良かった

0

僕らは奇跡でできている(2018年製作のドラマ)

4.0

なんでもないものでも視点を変えるだけでこんなに楽しく見えてくるんだなーっていうのが感心した
人生を楽しんでいる感じや肩の力を抜いて見れるのが良い
なんかNHKっぽい
最終的には登場キャラ皆がハッピーエ
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン1(2005年製作のドラマ)

4.5

キャラクターも個性的で何より話が面白くて惹かれる
後半で二転三転というか犯人こっちだったのか!って驚かされることが結構あって上手いな~と感心する
倫理的に考えさせられる話も面白い

0

SCORPION/スコーピオン シーズン2(2015年製作のドラマ)

4.3

s1から変わらず面白い
特に#1のウォルターとペイジのやり取りがめちゃくちゃ好き
3つの恋愛模様が毎回小気味良くて良い

0

CHUCK/チャック<セカンド・シーズン>(2009年製作のドラマ)

4.0

途中から見始めたけど面白い
特にキャラクターが個性的で笑えて楽しい

0

SCORPION/スコーピオン シーズン1(2014年製作のドラマ)

4.8

最初は一話完結で見やすいからサラッと流しみしていたけど、後半でウォルターとペイジの絡みが進展してかわいくて自分的にすごい好きな感じで面白くなってきた

0

MR.BRAIN(2009年製作のドラマ)

4.0

気合い入れて作ってるのをひしひしと感じたし面白かった

0

ランチの女王(2002年製作のドラマ)

4.0

朧気だけど、すごい好きで再放送とかも見ていた記憶

0
>|