Makiさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Maki

Maki

映画(75)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 75Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

3.8

明日、映画館で最期のスターウォーズを観に行く予定なので1度見たけど予習!やっぱりスターウォーズ面白い。

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

4.0

まず山口勝平さんの声が大好きで、怪盗キッドと新一もコナンの中で1番好きで、自分の中でど真ん中でした!ツッコミ所満載すぎて笑えるシーンもあって、めちゃくちゃ満足して帰りました(笑)

キングコング:髑髏島の巨神(2017年製作の映画)

3.0

キングコングカッコいい!何故ライバルがトカゲ。トカゲじゃない動物が良かった〜

インデペンデンス・デイ(1996年製作の映画)

3.3

突撃したおっちゃん…泣ける。もう少しあのおっちゃんを讃えるシーンがあって欲しかった!あのおっちゃんが居ないと人類滅亡だったのに!そしてウィルスミスバッキバキでかっこ良い〜
昨日地上波で見て、何か始め話
>>続きを読む

シャザム!(2019年製作の映画)

3.5

全然詳細を知らずに見たので、余計面白かった。コメディ要素が強いと思ってたら、めちゃくちゃちゃんとした映画だった

キングダム(2019年製作の映画)

4.2

ずっと画面に夢中だった。山崎賢人ファンなので、変なラブコメの実写化じゃなくて、山崎賢人が良い役をもらえて嬉しい!最近の俳優さん演技上手な人いっぱいいるのに役に恵まれない人が多すぎる。

タクシードライバー(1976年製作の映画)

1.5

終始、主人公が怖かった。ストーカーにしか見えなかったしモテない男が勝手に自分の中で色んなものを溜め込んでいってダメな方向に向かっているような。色んな伝えたい事があるんだろうけど私は苦手

億男(2018年製作の映画)

2.5

バンプの曲が良い。深いようで深くないようで深い映画

ういらぶ。(2018年製作の映画)

1.5

平野くんを見に行ったが、それにしても見るのがキツかった。伊藤健太郎くんはカッコ良かった。少女漫画原作にしても、内容が酷すぎた。ある意味ネタで面白かった。

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

3.6

NZから帰国する飛行機、トルコに行く飛行機で鑑賞。そしてDVDでも鑑賞。3回見ても面白かった

アズミ・ハルコは行方不明(2016年製作の映画)

1.0

私の耳が悪いのか音量あげても何言ってるのか分からなかった。何が言いたいのか分からなかった。見た時間がもったいなかった。

ナルニア国物語/第2章:カスピアン王子の角笛(2008年製作の映画)

2.5

エドがかっこよくなってる。ロードオブザリングと少しかぶる場面もあり…展開もよく分からず1章が良かったから残念

Disney's クリスマス・キャロル(2009年製作の映画)

2.5

記録。絵は繊細で綺麗だけど、内容は盛り上がりどころが少なかった。クリスマス感はあまりないような、、