みほさんの映画レビュー・感想・評価

みほ

みほ

映画(297)
ドラマ(0)
アニメ(0)

秘密の森の、その向こう(2021年製作の映画)

3.5

面白かった
序盤の掛け布団の音がうるさすぎて不快だった

I am Sam アイ・アム・サム(2001年製作の映画)

4.0

ルーシーかわいすぎる
ブラックバードうれしーいい曲
あとやっぱり仲間は良い

アミューズメント・パーク(1973年製作の映画)

1.0

理不尽に人が虐げられるの見てるの本当にしんどい 学びがない

WEEKEND ウィークエンド(2011年製作の映画)

3.0

最近よくあるやつね・・と思ってみたたら、2011年の映画でびっくりしちゃった・・・

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

4.5

ラストシーンのネタが知りたくて見たけど知らずに見たかったァ

バービー(2023年製作の映画)

3.5

メッセージ性つよw
ブラックユーモアのところがよかった

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

キトリッジの見え方が変わって最後は大好きになった❣️でも1番好きなのはイーサン

キングス・オブ・サマー(2013年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

嘘をついた方が楽なのに真実を言うことが葉巻よりもイケてるっていいね ビアジオ

ハングオーバー!! 史上最悪の二日酔い、国境を越える(2011年製作の映画)

4.0

エンドロールの写真見るために見てる
あった出来事を映像で見せないところ良い〜〜

永遠に僕のもの(2018年製作の映画)

2.0

人を撃ってびっくりした顔するところだけ良かった

>|