みほさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

みほ

みほ

映画(301)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ハングオーバー!! 史上最悪の二日酔い、国境を越える(2011年製作の映画)

4.0

エンドロールの写真見るために見てる
あった出来事を映像で見せないところ良い〜〜

永遠に僕のもの(2018年製作の映画)

2.0

人を撃ってびっくりした顔するところだけ良かった

行き止まりの世界に生まれて(2018年製作の映画)

4.0

みんなそれぞれの現状を境遇のせいにしてなくてすごいです、、、、
ネガティブな経験を通してポジティブに頑張れる人もいればそうじゃない人もいる←それはほんとそう

あのこは貴族(2021年製作の映画)

4.0

二子玉くらいに家があって普通に奨学金借りずに私大通わせられるくらいの家がいいな

望み(2020年製作の映画)

4.0

子供が出来て悩んでそうだったら絶対に助けるから頼むから相談してくれって言います

Summer of 85(2020年製作の映画)

3.5

自分が好きだったのはその人じゃなくて自分が思い描いた理想の彼だったって悲しいな、同じように愛されたかったね

酔っ払ってた人が1番顔が好き

ターミナル(2004年製作の映画)

4.5

途中悲しくて見てられなかったけど後半はもう大好き、仲間ほしー

RRR(2022年製作の映画)

5.0

♪ナートゥナトゥナトゥ♪

敵キャラもちゃんと仕事できるの好きだし、最後の歌とダンスで全部どうでも良くなった

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

3.5

イテテ💦最初は怖いだけと思ったけど、後半ちゃんとずっしりきた

父の秘密(2012年製作の映画)

4.0

淡々としてて怖いし、この後どうなるのか考えざるを得ない

グッバイ、リチャード!(2018年製作の映画)

5.0

ジョニーデップが良すぎ、、

雑に見えてちゃんと優しい、みんな好きですよこんな人は、、、、

スーパーノヴァ(2020年製作の映画)

3.5

ありがちといえばありがちな話だけどここまで良いのは俳優が良すぎるせい?

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

4.0

トレインスポッティング的な分からなさが途中まであったけど普通に面白かった

朝が来る(2020年製作の映画)

3.5

嫌なこと起きるな…起きるな…と思いながら見た。ベビーバトンのみんなとの関係が良かった〜あさみ先生も

謎のミステリー要素はいらない

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

りょーちんの過去はさておいて、山王戦を映像として見れたのが本当に良くてドキドキしたし、りょーちんが覚醒のタイミングで10feetかかったのが本当震えました…………CGアニメがどうとか声優が変わって〜と>>続きを読む

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

聴覚障害の人とそうではない人は頑張っても完璧には分かり合えないからろう者であって欲しかったはなるほどーーーーってなった

恋人はアンバー(2020年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

あんたはわたしの最高の彼氏だよ!で泣きました

ホーム・アローン2(1992年製作の映画)

3.5

途中までストレスフルだったけど後半でまあ良いじゃないの。。になった

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

アクションシーンよかった〜!!たしかに恐竜の戦いはあまりなかったけど面白かったし、主要人物は誰も死なないけど私はそれがいい^_^!!

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

4.0

ブルー😭😭😭😭😭😭😭😭😭というきもち 次回作観に行くの楽しみすぎる😭

リトル・ガール(2020年製作の映画)

3.5

もちろん性別のせいで受け入れてもらえない場所があることは問題なんだけど、家族が100%味方で受け入れてくれてるってことは大前提かもしれないけど難しいし1番大事だよねえ お兄ちゃんえらい

ジュラシック・パーク III(2001年製作の映画)

3.5

短くてよかった 自分本位で他人を危険に晒す人間が許せずモヤモヤしてたけど、それ以外は超よかった 博士だいすき

ライフ・アクアティック(2004年製作の映画)

4.5

なんか良いな・・・・ビル・マーレイかわいいオーウェンいつもかっこいい