まりんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ペーパー・ハウス・コリア: 統一通貨を奪え(2022年製作のドラマ)

4.0

本家はすぐリタイアしちゃったけど、こっちは面白すぎて一気に最後まで見ちゃった

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.6

なんか所々そうじゃなくね?と思うことが多かった

0

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

4.0

みんなちゃんと生きてて偉いよ、、、。

オープニング今回も最強だった🥰

0

ブリジャートン家 シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.9

今期も豪華で優雅で素敵だった!やっぱ推しはエロイーズ

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

スポーツ選手を夢見る女の子とそれを傍で応援するイケメン、愉快な友達と憧れだけど邪険にされるライバルっていうベタなやつか!と思って見てたら、とても良い意味で期待を裏切られまくった。
本当に登場人物全員素
>>続きを読む

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

3.8

これをつまんないとか言う人いるのかな

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

3.5

宗教ってすごいなーと思って見てたら、最後から2話くらい本当に見るの辛かった。見るの辛くてもう思い出したくない程だけど、最後のシーン気になりすぎるし続編が出たら見てしまう。

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

3.4

おもしろ!と20話くらいまでみたけど、よくみたら60話くらいあってリタイアしました!

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

3.2

ダルミの性格が苦手すぎて最後までみてない、ナムジュヒョク眺めるためにみてたけど無理、恋のゴールドメダルで眺めさせて頂きます。

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.3

最後の最後のエンドロール前まで展開がありすぎた最高でした!ほんとに最高!長い韓国ドラマで数少ないちゃんと最後までみた!戦うみんなが大好き!

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.9

酒とドラッグに犯されてく天才を演じるアニャに惹き込まれた、レトロアメリカのセットが好きすぎる

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.0

これみてキュンキュンしない人いるなら名乗り上げて欲しい、パクソジュンと結婚したい

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.6

美男美女すぎて眺めてたけど、途中からイライラし過ぎてヤンヘジを拝むためにみてた。芸大ギャルズ4人大好き

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

3.5

最初はキムソノの役が良い男だな~と思ってみてたら、自己満足正義感人間でイライラした、シンミナの役が嫌いになれないし感情移入した

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.6

カイジとか今際の国のアリスとかと同じかと思ったら一味違った

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

村西さんが狂人過ぎるのは置いといて、昭和最高すぎるなと永遠に思いながら完走した。2になってキャストも豪華になって見応えありすぎ、ぶっ通しでみたら疲れてしまった。
途中から黒木香とトシに幸せになってもら
>>続きを読む

0

美男ですね(2009年製作のドラマ)

3.7

ショートのパクシネが可愛すぎるったらありゃしない、今みるとちょっと古くてわざとらしいのが可愛い!
シヌさんがたまらんしジョン・ヨンファとイ・ホンギが2人で歌ってるオープニングソング朝とか聞いちゃう

0