arさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ar

ar

映画(114)
ドラマ(34)
アニメ(0)

幸福路のチー(2017年製作の映画)

3.3

授業で見た

絵が可愛いから子ども向けかと思ったらしっかり大人向け、家族愛だね

マレフィセント(2014年製作の映画)

4.0

原作よりこっちのが好き、切ないね泣ける、もっとヴィラン目線のディズニー映画増えて欲しい絶対面白い

眠れる森の美女(1959年製作の映画)

3.5

オーロラ姫何もしなくてあの美貌やばくない?羨ましいんだけど

アリス・イン・ワンダーランド/時間の旅(2016年製作の映画)

3.7

過去に行けても変えられないよってことだよね、家族愛だね、1よりワクワクはないけど面白かったかな。白の女王、、😿

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.1

なんか期待してたストーリーとは違ったけどティモシーイケメンだったので◎見てて楽しい映画だね、でも泣ける要素もあり。やっぱりチョコに溺れるシーンはあんまり好きじゃない。

ウィッシュ(2023年製作の映画)

4.3

記念すべき100周年映画はとっても良かった、歌も良かったし福山雅治の声が素敵。なんかアナ雪っぽかったね、そろそろかっこいい王子様が迎えにきて恋に落ちるディズニーも見たいかも。

ファミリー・スイッチ(2023年製作の映画)

3.9

入れ替わって相手の立場になってみなきゃわからない事あるってこと。サクッと見れるしクリスマスの感じがとっても可愛くて見てて楽しかった🌲❤️娘と息子美男美女なのと、犬と赤ちゃんの雑CG面白すぎなのと、マル>>続きを読む

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

3.8

小さい頃見た時チョコまみれで不気味でちょっと怖くて映画だけど、今見たら面白いしいい話だった、まあこの映画でチョコ嫌いになったのは変わらん

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

3.7

ティーン映画好きには可愛くて見てて楽しい、テンポ良くてあっという間だった。
女だけど女怖って思った、面白かったけどね⭐︎

マダガスカル(2005年製作の映画)

3.3

小学生の時見てたから懐かしすぎて、うわー!!🥺ってなった

光州5・18(2007年製作の映画)

3.6

事件を元にした映画もっと作った方がいいしみんな見るべき

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

3.8

お金か愛か?些細なことでも幸せ感じられる人生がいいなって思った後悔しないように生きよっと

アラジン(2019年製作の映画)

4.0

見てて楽しい作品、私も魔法の絨毯ほしいなーーー(^^)

ゆとりですがなにか インターナショナル(2023年製作の映画)

4.2

最初から面白かった、もう1回ドラマやって欲しいーー!クドカン作品大好き

ムーラン(2009年製作の映画)

3.0

他のムーラン作品と見比べる授業で見た、かっこいい