ここさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ここさんの鑑賞したアニメ
ここ

ここ

ヒナまつり(2018年製作のアニメ)

5.0

こう言うの大好き
普通に笑った

見やすかった

最終話もっとできただろ感

0

魔法少女まどか☆マギカ(2011年製作のアニメ)

3.7

ながら見だったけど、面白かった!

特に10話が好きだった!

聞いたことある台詞何個かあった

映画も見たいなー

0

桜蘭高校ホスト部(2006年製作のアニメ)

5.0

好きー!面白いー!殿が好きー!
推しが好きらしく見た。

0

四畳半神話大系(2010年製作のアニメ)

3.3

面白そうだったのに、見切れないままprimeからなくなっちゃった。

0

キングダム 第1シリーズ(2012年製作のアニメ)

2.9

CGがすごい。
内容は面白いんだろうけど見づらい。

0

ポケットモンスター カントー編(1997年製作のアニメ)

3.5

大好き!
全部はもう見れないけど、ちょっとずつ見れたらいいね。

0

銀魂(2006年製作のアニメ)

3.1

長すぎて見るの大変。
面白いのはわかる。
漫画の方がいいのか?

0

ポプテピピック 第1期(2018年製作のアニメ)

3.0

色んなところで見た。
ユニバで待ってる時に見た気がする。

0

Re:ゼロから始める異世界生活(2016年製作のアニメ)

3.0

人気だよね。
普通に面白そうだけど、ちょっと断念。
また、時間ある時に!

0

ラブライブ!サンシャイン!!(2016年製作のアニメ)

3.0

初期が好きすぎた。
また、時間できたら見ようかな。

0

先輩がうざい後輩の話(2021年製作のアニメ)

3.5

何も考えずに見られて良い。
先輩みたいな人素敵だ。
学生より社会人の話の方が好み。

0

ふしぎ駄菓子屋 銭天堂(2020年製作のアニメ)

3.2

短いから見やすい。
雰囲気が独特、OPとED好み。
人魚の鱗ドキッとした。
説明書ちゃんと読も。

0

かげきしょうじょ!!(2021年製作のアニメ)

3.1

1話鑑賞。どう進んでいくのか、ワクワク。
見やすそう。

0

富豪刑事 Balance:UNLIMITED(2020年製作のアニメ)

3.2

深キョンのドラマと原作同じなんだ。
こういうアニメ好み。
見やすい。

0

ワールドトリガー(2014年製作のアニメ)

3.3

ずっと気になってた。
面白そう!
修くんがいい子。

0

ソードアート・オンライン(2012年製作のアニメ)

3.0

1話見た。
転生とか冒険系、見続けるの苦手だけど、見たら面白いんだろうな。
ゆっくり見ていこう。

0

吸血鬼すぐ死ぬ(2021年製作のアニメ)

3.0

友達に勧められて見た!
ながら見しやすいし、これからもっと面白くなればいいなーって感じ!

0

ブルーピリオド(2021年製作のアニメ)

4.0

ずっと楽しみにしてたー!!
期待!
絵は、原作が好きだし、声もちょっと自分のイメージと違ったりするけど、それ以上にアニメになってくれて嬉しい!
作品がカラーで見られるの楽しみだなあ

0

魔入りました! 入間くん(2019年製作のアニメ)

3.6

1話鑑賞。
面白そう!期待!
コメディ系は見やすくて好き

0

月刊少女野崎くん(2014年製作のアニメ)

4.6

1話だけ視聴。
野崎くんが好き!!
面白そうで、ちゃんと見たいって思った。
9/19 最終話
良かった〜!
登場人物可愛い。
野崎くん、みこりん、堀先輩が特に好きだった!
全部の話笑ったんじゃないかな
>>続きを読む

0

おしえて北斎!-THE ANIMATION-(2021年製作のアニメ)

3.1

流れ見で一気に見た!
1話10分ぐらいで見やすい。
絵師の名前覚えようって思った!

0

シャドーハウス(2021年製作のアニメ)

3.0

2期もやるも聞いて、見ようって思った!
どうなっていくんだろうー。

0

チャージマン研!(1974年製作のアニメ)

2.9

5分だから見れるー!
色々聞くからどうなってるのか気になる。

0

ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2018年製作のアニメ)

3.1

面白いって聞くよねー!
絵が綺麗。
山内が紹介してた。

0

BEASTARS(2019年製作のアニメ)

3.0

ずっと見たいなって思ってたー!
OPとEDが素敵。
なんか、続き見る気にならないぞ。

0

ラブライブ!スーパースター!!(2021年製作のアニメ)

3.6

皆んな可愛い。
初めは5人少ないなぁって感じるけど、どうなっていくか楽しみ!

12/7 最終話まで鑑賞
みんな可愛いー!みんな好きー!
すみれちゃんが特に好きだった。
後8話が特に好きだった。
ノン
>>続きを読む

0
>|