ここさんのアニメレビュー・感想・評価 - 3ページ目

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

3.1

面白いと聞くから視聴。
不良系見ないから、見続けられるか不安...

6/8
全然見てなくて、やっと見始めたら一気に見ちゃった。
人気な理由はわかるし、マイキー人気そうだなって思った。
ドラケンがかっ
>>続きを読む

0

憂国のモリアーティ(2020年製作のアニメ)

3.8

面白くて一気に見た!
ホームズが、自分のイメージより全然かっこよく描かれていた!

0

ホリミヤ(2021年製作のアニメ)

3.1

あるあるな感じだけど、王道で面白そうって感じ!
ながら見しちゃったからあんまり覚えてない。

0

ウマ娘 プリティーダービー(2018年製作のアニメ)

4.5

面白くて一気に見た!!
泣く回も多くてすごい好きだった。
メジロマックイーンがかわいい。

0

無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ 第1クール(2021年製作のアニメ)

2.9

一話は面白そうな感じ。
面白くない下ネタ多くて、見るの断念。残念。

0

五等分の花嫁∫∫(2021年製作のアニメ)

3.0

今のところ一期の方が好きー
でも、ニノの髪が可愛い

0

炎炎ノ消防隊(2019年製作のアニメ)

2.7

1.2話、面白いかなと思って見てたけど、すけべられでてきてから、寒くなって見る気失せた。

0

けいおん!(2009年製作のアニメ)

3.0

友達が好きだから見始めた。
小学生の時はやってたなー

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

4.5

見返すことはないかもしれないけれど、ずっと記憶に残る作品。
ed良い。
最後は綺麗で悲しかった。

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

4.5

好きー!七海と宿儺と漏瑚好きー!
EP1のEDが良い!
漫画は最新話まで読んでる。

0
|<