shiromaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • shiromaさんの鑑賞したドラマ
shiroma

shiroma

映画(1216)
ドラマ(248)
アニメ(0)

アトランタ シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.6

前半は笑える話も多かった
ブラックミラーと交互に見てたらたまにどっちの話見てたんだっけ?と混乱した

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

自殺エンドで終わらなかったのは良かった
けどナディアとナディアの彼氏が気の毒すぎる

0

ファウダ -報復の連鎖- シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.8

面白かったけど、エンタメとして楽しむのが難しい世の中になりつつある
色々残念だ

0

ローマ帝国 コモドゥス:血塗られた統治(2016年製作のドラマ)

3.8

マルクス・アウレリウス程の人物にとっても子育てって難しいんだなぁと思った

0

オスマン帝国外伝 ~愛と欲望のハレム~ シーズン2(2011年製作のドラマ)

3.8

ヒュッレムもだいぶアレなんだけど、それ以上に周りがイラつくから最終的にヒュッレムがんばれーとなってしまうドラマ

可愛かったハティジェも憎々しいキャラに…

アイビゲだけはずっと可愛かった。。

0

オスマン帝国外伝 ~愛と欲望のハレム~ シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.8

ハティジェがかわいい。。
色んな美女が見れる。

衣装とか装飾品、美術がすごい。
衣装は本当毎回眼福。

0

ライン・オブ・デューティ シーズン6(2021年製作のドラマ)

3.9

gyaoで見た
gyaoさん本当ありがとう!

面白かったなー
s1から見直したくなった
s7も是非作って欲しい…

0

デクスター:ニュー・ブラッド(2021年製作のドラマ)

3.8

面白かったけど、コーチの件はさすがにドン引いたわ
終わりをああするためには仕方なかったのかもだけど…

0

ザ・ウォッチャー(2022年製作のドラマ)

3.5

ナオミ・ワッツはシワがあっても美しいなー

もやっとはするけど飽きずに見れた

0

SHE -本当の私- シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.5

伏線張りすぎなため結末が大体予想がついてしまうのがちょい残念だったけど😓
全体的には結構面白かった

ブミちゃんはスタイル抜群だった

0

SHE -本当の私- シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.6

ブミの不美人設定?に無理があるけど話はまぁまぁ面白い

0

トラップ 凍える死体 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.6

アイスランドの殺風景と言うか…荒涼とした景色が良い感じ🗻

0
>|