maaa2335さんの映画レビュー・感想・評価

maaa2335

maaa2335

ドクター・デスの遺産-BLACK FILE-(2020年製作の映画)

3.0

綾野剛、木村佳乃出てるのにもったいない、作りがちょっと雑と感じた映画

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

4.0

ママ役ハマってたなぁ
浜辺美波ちゃんと板垣李光人くんが上手過ぎて、吸い込まれてしまった!
漫画読み直したくなった
この映画に出てたコたち、現在多数活躍中みたいですね

チェリまほ THE MOVIE 30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2022年製作の映画)

3.5

安達が成長してる!!
いつまでも幸せでいてほしい
黒沢のお母さん、もっと反対するのかと思った。
黒沢の照れてるお顔、最高でした
美しいお顔、拝ませていただきました

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.0

えっ、ここで終わり?!って思った
それくらい2時間あっという間だった
美しい王騎の肉体美、ありがとうございました。
次作も楽しみ
次回作はおそらく涙無しでは観られない回になるでしょう

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ジェイコブ燃えてるシーン切なかった
田母神さんが追い詰められて、後半のバットエンドへ向かって落ちていく様が見てて苦しかった。。。
人は追い詰められると人格変わる。

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.0

石原さとみの可愛さ爆発
ふらっとすぐいなくなるし、帰ってきたと思ったら新しい彼氏作ってるし、お金ないのに洋服買っちゃうし、ご飯レトルトばっかだし、毒親?とか前半思ったけど、そうじゃなかった。
愛情いっ
>>続きを読む

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

5.0

職場がド派手に燃えてた…。。。
しばらくは職場でお掃除のカート見る度に思い出してしまいそう。。。
最初から最後までハラハラドキドキ!もうダメだーっっ、って時に駆けつけてくれる仲間、タイミングが絶妙!何
>>続きを読む

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

4.0

毎回、想像以上に騙されて爽快!!
大好きなシリーズ!!

カワイイ草食系(家政夫のナギサさんのやつ)のイメージな瀬戸くんだったから、今回の役はだいぶイメージ違ってこれはこれでかなり良かった!

思い出のマーニー(2014年製作の映画)

3.0

こじらせてたけど、最後キレイにまとまった。
最後の伏線回収まで、理解するのに???がいっぱいでした。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

最高でした!!!
試合会場の大歓声が映画館だと大迫力!
スピード感、臨場感はんぱない!
からの10FEETの曲タイミング最高すぎる!りょうちゃん痺れた。
もう一回観たい!

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

4.0

今回は感動編✨
今回もまんまと気持ち良いぐらいに騙されたーー!ありがとうございます。
春馬〜(T_T)

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

4.0

自分が理想とするキャスティングではなかったけど、見終わった後の満足感よ!
うんうん、マイキー、ドラケン最高です♡
吉沢亮がドラケン役ってのも見てみたい

続編早く観たい。

スマホを落としただけなのに 囚われの殺人鬼(2020年製作の映画)

3.5

成田凌、今回のサイコパスもだいぶいっちゃってる〜
スマホの抜き取り、マジで怖い(・o・;)

ペット2(2019年製作の映画)

3.5

僕の大事な子に世界をみてほしい
広くて怖いけど素晴らしい世界を

センセイ君主(2018年製作の映画)

4.0

世の竹内涼真ファン(私含め)のためのサービスショット満載の映画✨
ありがとうございます!!
エモすぎました!!
ごちそうさまでした!!
明日からまた頑張れそう!!
浜辺美波ちゃんのあそこまで振り切って
>>続きを読む

未来のミライ(2018年製作の映画)

3.5

なんか見たことある風景。。。と思ったら小さい頃よく遊びに行った根岸森林公園の旧第一馬見所の風景!
なんか嬉しい!
下の子が生まれて、下の子に嫉妬しまくり、赤ちゃん返りしまくりのくんちゃん。。。うんうん
>>続きを読む

こんな夜更けにバナナかよ 愛しき実話(2018年製作の映画)

5.0

俺がワガママに振舞うのは『他人に迷惑かけたくないから』と縮こまっている若者に『生きるっていうのは迷惑をかけ合うことなんだ』って伝えたいからだ

生き方かっこいいな

奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール(2017年製作の映画)

4.0

面白かった!
いい感じの振り回され具合!
水原希子こんなに可愛かったのか!あざといの極み
美上さん(安藤サクラ)のキャラ強烈で笑えた

そして父になる(2013年製作の映画)

3.5

福山雅治演じる良多は絵に描いたような亭主関白、お頭堅い系お父さん
取り違えが分かって、血の繋がった琉晴を引き取ることにする良多だけれども、、、
こどもの気持ちちゃんと考えてあげて、おとうさん!!

>>続きを読む

源氏物語 千年の謎(2011年製作の映画)

2.5

豪華キャスト
役者さんみんな素晴らしい演技と目の保養になった。
けども、途中×1.25倍で観てしまった…
なんかちょっと思ってたのと違った。

ラプラスの魔女(2018年製作の映画)

2.0

広瀬すず、福士蒼汰の無駄遣い
私の時間を返して~

駆込み女と駆出し男(2015年製作の映画)

3.5

眉、目、鼻、口、顎、どこにもきつみと渋味がついた男は堀切屋だけだ。その惚れた男の涙は、百年の恋も冷めてしまう。

お吟の仕草、生き様、すべてが美しい

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.0

つけてたマスクがびしょびしょになるくらいのラスト号泣😭
原作読んで分かってはいたけど、悲しい結末よ。。。
無限列車登場シーン、煉獄さんと猗窩座の戦闘シーンが鮮やかでとても綺麗でした。
続きが楽しみです
>>続きを読む

>|