manaさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

mana

mana

映画(136)
ドラマ(1)
アニメ(0)

セックス・アンド・ザ・シティ(2008年製作の映画)

3.5

おもしろいし愛と友情素晴らしいんだけど、エロすぎて機内でみるには過激

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.0

ゾンビ怖すぎて無理だったけど、
後半の爆笑がすごすぎて忘れたw

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

5.0

トムクルーズのイケメンさと絆と愛の尊さに拍手喝采スタンディングオベーションです

虹色デイズ(2018年製作の映画)

3.2

試写会にて。

中川大志国宝級のイケメンかと思いきや横浜くんもイケメンだった
女の子も超絶のかわいさ顔ちっちゃ〜い

CGわかりやすすぎた

OVER DRIVE(2018年製作の映画)

4.5

なんか筋トレとか筋トレとか謎の女とかいみふなシーンもあったが、総じてイケメンだし絆に泣けるよう最高

はじまりのうた(2013年製作の映画)

5.0

最後が特に良いサントラも良い素晴らしい作品だー、、、

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

ちょーよい!!!
私の嫌いな感じの悪役もおらず、本当に素晴らしい映画やー😭
悪役いない映画好きと気づいた

サウンド・オブ・ミュージック(1964年製作の映画)

4.0

この時代にこのミュージカル映画は本当にすごいと思う、音楽ってやっぱいいな〜って思える作品素敵☺️

機内で字幕なし英語で見たから、詳細は理解できてない🤣🤣🤣

お父さん急に変貌遂げすぎてビビったのはあ
>>続きを読む

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.8

超いい映画!!!
思わず二回観ちゃった!!!
歌を口ずさみたくなる映画だ!!!

死者の世界もあるって考えたら、死ぬのそんなに嫌じゃなくなるし、おじいちゃんおばあちゃんのこと忘れずに生きようって思った
>>続きを読む

ハッピーフライト(2008年製作の映画)

3.3

かわいいし何も考えずみれる。

過度な人間表現しすぎてイラポイントもある🤔🤔🤔

漫才ギャング(2010年製作の映画)

3.1

おもしろいんだけど、
ヤンキーヤクザ等々の自分本位で暴力だよりな低脳さむりぃ〜

セッション(2014年製作の映画)

3.6

ララランドはめっちゃいいのにっ!
こっち怖すぎてっ!

キセキ あの日のソビト(2017年製作の映画)

3.7

医者で売れっ子歌手とかお金すごいな

お父さんにイライラし、菅田将暉の自分本位さにイライラしたが、泣いた笑

植物図鑑 運命の恋、ひろいました(2016年製作の映画)

2.8

設定が少女漫画すぎる笑
純愛すぎてみてて恥ずかしくなってきて飛ばしまくった😂

ペット(2016年製作の映画)

3.0

内容は別に好きじゃないし面白くない
けど、犬が飼い主のこと大好きで尻尾振ってるのぎゃんきゃわいいいい

海街diary(2015年製作の映画)

4.0

美女しかいない、、。
長澤まさみのオーラすごいな、、、。
家族がずっと家族でいることのありがたさかみしめよ😭

SING/シング(2016年製作の映画)

4.6

夢と希望と愛を感じる映画😭
序盤はキャラがむかつく感じだったけど、最後最高😭😭😭

ザ・マミー/呪われた砂漠の王女(2017年製作の映画)

2.0

グロ怖くて無理だった、、、そりゃ乗り物も怖いわけだわ、、、

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.4

ハンヒョジュかわいすぎてあの髪型しよかなレベル
てかめっちゃいい話すぎて、本当の愛すばらしい

ミックス。(2017年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

瀬戸康史はなぜがっきーを捨てるのかわからないレベルでがっきーがかわいすぎる映画

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

3.0

吉沢亮のイケメンさとやばさに2
橋本環奈の超絶な可愛さに0.5
山崎賢人の壁ドンに0.5