manaさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

mana

mana

映画(136)
ドラマ(1)
アニメ(0)

素晴らしきかな、人生(2016年製作の映画)

3.5

機内でみたからか、主人公が記憶喪失だったのかなんなのか理解できずエンドした笑

ひるなかの流星(2016年製作の映画)

4.0

ありえんくらい少女漫画ストーリーだけど、あらんくんと結婚したいなと思うくらいイケメンだったので何回でも見たい

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.2

あんなパーティーとか経験して元の生活戻れるのすごい

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

4.0

めっちゃ爽快素晴らしい!
敵の女がうざすぎたけどそれ以外最高!

帝一の國(2017年製作の映画)

3.5

竹内涼真くんイケメンすぎて好きになってしまった。恋でしかない。内容はイケメンだからよかったけどよくわからない

3月のライオン 前編(2017年製作の映画)

4.0

将棋わかんなかったけど楽しめた!
みんな頑張ってるんだよなぁ頑張らなきゃなあと思った〜〜

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.5

心洗われる映画すぎて感涙
心が汚い人間は、自己承認欲求やばいのかなと思う振り返れば現実世界でもそれ説ある

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

5.0

飛行機と映画館で観た。
最後の笑顔がかなしいけど本当に好き!

風の谷のナウシカ(1984年製作の映画)

3.2

気持ち悪いなと思うけど、世界観すごすぎて人生及び人間について考えた。

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

3.5

いい話だけど怖くて1人で寝れなくなる、深く考えたらこわい

ビリギャル(2015年製作の映画)

4.5

14回は泣いた。
信じる力素晴らしいし有村架純かわいすぎた、いいお話

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

4.0

鬼のように泣いたイン福岡
本読んでたから意味理解できたのかな?
福士蒼汰くんいけめん