つよしさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • つよしさんの鑑賞したドラマ
つよし

つよし

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.5

柳楽優弥が最高。
クオリティも海外ドラマレベル。
早く続きが観たい!!

0

ハウス・オブ・ザ・ドラゴン シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.4

GOTよりはかなりマイルドだったけど、安定の世界観。そして続きが超気になる。

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

4.0

ストーリーは置いておいて、オビ=ワン見れただけでもう最高なのよ

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.0

難解で置いてかれることがしばしば。
スーツかっこいい。

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

後半はもう本編のクオリティやろ。。。

アソーカ出てきた時は叫んでしまった!!

そして最後はサプライズ!!

本流になるべきストーリー。

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.2

相変わらず面白かった!
ストーリーの深さやバイオレンスさが増して個人的には1より好き。

ダースベーダー。

0

ナルコス シーズン3(2017年製作のドラマ)

4.8

パブロ・エスコバル(メデジンカルテル)編の方がインパクト強すぎたため最初は不安になったものの、安定のナルコスシリーズ。今回はカリカルテル編。

登場人物多くて途中まで整理大変だったけど、それぞれのキャ
>>続きを読む

0

ナルコス シーズン2(2016年製作のドラマ)

5.0

ペドロパスカルに拍手。

手に汗握る展開がたまらんなーー

作中にもある通り、本作自体がマジックリアリズムのようなストーリー。

0

ナルコス シーズン1(2015年製作のドラマ)

5.0

これぞマジックリアリズム。

これ実話なんて信じられない。
マジックリアリズムの地であるコロンビアだからパブロエスコバルは生まれたのか。

0

THE FLASH/フラッシュ <フォース・シーズン>(2017年製作のドラマ)

4.5

今シーズンが一番面白かった。
特にラルフがめっちゃ好き。
インセプション〜〜

0

ピーキー・ブラインダーズ シーズン5(2019年製作のドラマ)

4.2

これまでと比べてやや物足りなかったものの、安定のカッコよさ。

vs IRA

身内でも内紛が発生し、覇権の"維持"の難しさがわかる。

トミーの苦悩がかなり描かれている。

いつも通りラストに向けて
>>続きを読む

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.7

SWにはこういうのを求めていた!

ベイビーヨーダが可愛すぎる...

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

4.4

ホワイトウォーカーの戦いまでがピーク

ありがとう、GOT

5/27

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌(2017年製作のドラマ)

5.0

全てが繋がってくるし、戦闘シーンも迫力がすごい。

シーズン最高作では??

5/25

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第五章: 竜との舞踏(2015年製作のドラマ)

4.8

衝撃の連続。

ホワイトウォーカーとの戦いはすごい!!

やっぱ8,9,10話がめっちゃ面白い

5/16

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第四章:戦乱の嵐-後編-(2014年製作のドラマ)

4.9

ジョン・スノウとティリオンめっちゃ好きになった。

相変わらず容赦ない展開!!

5/5

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

4.8

一気見してしまう程面白かった。

人物相関を理解するのに時間がかかったが、徐々にわかってきて面白い。

サーセイとジョフリーが憎すぎる

4/13

0

Marvel パニッシャー シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.7

ジョンバーンサルがかっこよすぎる。
もう見納めとか悲しい。

前半すごい展開だった...

0