Habiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Habiさんの鑑賞したドラマ
Habi

Habi

三体(2023年製作のドラマ)

4.1

最高に面白かった
SFではあるけと、根底に愛があるからとても観やすい。
早く次が観たい

0

ミッドナイト・クラブ(2022年製作のドラマ)

3.0

病気でなくても、死はいつかそっと側にきて命を収穫していくのだろうなと、思わせるお話

0

マリアンヌ -呪われた物語-(2019年製作のドラマ)

3.3

少年少女達が神父から逃げるために海に飛び込む青春シーンがたまりませんわ

0

スラッシャー 夏至(2019年製作のドラマ)

3.5

LGBTQとかSNS依存症とかレイシストとか難民とか色々問題あるアパートの住人達
だけど、無性愛は初めてきいた

自分を曝け出す事が得意な人々ばかりだからクズに見えるけど…曝け出してなかった人が一番ヤ
>>続きを読む

0

スラッシャー 過去の裁き(2017年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

5人以外の殺しの動機が知りたい
特にアントワーヌ
なんにもしてないのに、わざわざ襲いに行ってるよね
しかもめっちゃめっちゃ悲惨な殺し方且つ解体

あと謎なのはレンとのその…キスとか色々疑似恋愛?やばな
>>続きを読む

0

スラッシャー 処刑人(2016年製作のドラマ)

3.0

ロビンがいい人
彼が出てくるだけで癒される

処刑をする動機がこじつけ感ある気がする

0

スクリーム シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.5

ブルックかわいい
瞳が微かに揺れる感じとか、でもきっぱりタフで
良き

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:体験談(2016年製作のドラマ)

3.4

ホラーらしいシリーズだった

けっこう観終わるのがしんどかったかも

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:ホテル(2016年製作のドラマ)

3.2

前半と後半でテイストが変わる

最後はアメホラらしく大団円で終わる

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:怪奇劇場(2015年製作のドラマ)

3.8

いろいろてんこ盛りだった
最初はフリークに少々拒否反応があり、引き気味に観てた。
少しづつ少しづつ、馴染んできた頃にペッパーの話で、ほろほろ

本当の今の世の中に彼らはどこにいってしまったのだろう

0

アメリカン・ホラー・ストーリー アサイラム(2013年製作のドラマ)

4.0

女優達がたまらん
ええ演技魅せてもらえました。

最後ジュードが幸せそうで良かった

0

アメリカン・ホラー・ストーリー(2011年製作のドラマ)

4.0

皆んなが皆んな、誰かを傷つけ、傷つけられて泣いている

最後の終わり方は良かったな

0

ハーパーズ・アイランド 惨劇の島(2009年製作のドラマ)

3.3

サクサク見れて、楽しめた

友達が戻ってこなかったらフツー捜さない?

0