mmmmmm87さんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

mmmmmm87

mmmmmm87

映画(465)
ドラマ(28)
アニメ(0)

マイ・ブルーベリー・ナイツ(2007年製作の映画)

3.0

私はごめんなさい
よくわからんかた
ジュードロウのために借りた

ソーシャル・ネットワーク(2010年製作の映画)

4.0

めっちゃ好きだなあ
何回かみた
なんか興奮する。
新しいものができていくのって
楽しい

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

3.5

キャリーマリガンかわいすぎる!
ディカ様はとってもディカ様

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

4.1

いろんな影響受けたなあ
おしゃれすぎるし
音楽も最高
ユアンマクレガーかっこよすぎ

ブルーバレンタイン(2010年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

リアルすぎて
私は大好き。
ハッピーエンド好きじゃない私からしたら
これはこれで良いと感じる

プレイス・ビヨンド・ザ・パインズ/宿命(2012年製作の映画)

3.8

おもしろかった!
ライアン・ゴズリングはいいね〜
少年のシーンで眠くなってしまった。
ライアン・ゴズリング目当てすぎやろ

愛のむきだし(2008年製作の映画)

4.0

満島ひかりもにっしーも
好きになってしまう作品

悪人(2010年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

岡田くんがいっちゃん悪人やん
てなった記憶あり

ドライヴ(2011年製作の映画)

4.1

最高です。
ライアン・ゴズリングかっこよすぎ
音楽も最高、
えぐいけどいい

アルゴ(2012年製作の映画)

3.6

観る前からこれは
絶対おもしろいと思ってて
期待しすぎたパターン

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

3.6

期待しすぎた!
警察とかヤクザの繋がりを
描いてるのは
これ以外にもあるよね?
新しくは感じなかったけど
おもしろかったかな

沈黙ーサイレンスー(2015年製作の映画)

4.0

おもしろかった、
窪塚洋介はじめ日本人の演技素晴らしいね。

ピンポン(2002年製作の映画)

3.9

この星で一等賞になりたいの卓球でおれは!
窪塚洋介すぎずて

ターミネーター(1984年製作の映画)

3.8

何回見てもやっぱりおもしろい!
エドワードファーロングが
かっこよすぎてたまりません

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

3.8

ライアン・ゴズリンが
ほんとにずっとすき

何も考えずに見れて
オチまでしっかりある
おもしろい映画

ファインディング・ドリー(2016年製作の映画)

3.8

途中からドリーに
不覚にもイラっときてもうた
なんでもすぐに忘れすぎ
でも感動したし、可愛かった!

新宿スワン(2015年製作の映画)

3.8

なかなかおもしろかった!
綾野剛そのまんまやん!