まっきーさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まっきーさんの鑑賞したアニメ
まっきー

まっきー

キボウノチカラ~オトナプリキュア‘23~(2023年製作のアニメ)

4.2

昔毎週ワクワクしながら見てた5

今は仕事行く前に元気をもらう為に毎週みて泣いて勇気もらってた

年齢でこんなに求めるものが変わるのすごい

セリフが刺さりすぎて社会人泣くて

0

ハイキュー!! TO THE TOP(2020年製作のアニメ)

4.0

どんぴしゃり!!

ノヤさんかっこよかったけど、田中回だったなぁ

0

イナズマイレブン フットボールフロンティア編(2008年製作のアニメ)

3.9

時代もあるけど、中村兄さんめちゃサブキャラに使われる
声優あるあるな

0

はじめの一歩 Rising(2013年製作のアニメ)

3.8

学くんはこっから無双してくのにアニメないの残念 漫画読むか

0

はじめの一歩(2000年製作のアニメ)

4.2

20歳の時見た以来
3日で1期視聴

宮田くん自分から約束して負けて それでも上から目線で腹立つ時あるけどかっこいいから許す

千堂もね!かっこいいけど一歩にだけ負ける

0

範馬刃牙 第2期<外伝ピクル+野人戦争編>(2023年製作のアニメ)

3.9

刃牙はイッキ見だよねぇ

ピクルつよすぎ 推しの烈さんぼこぼこで草

0

銀魂(2006年製作のアニメ)

3.8

泣ける回やだ、毎回泣いてるから
クソみたいな回ばっかでいいよ、プリキュア回最高かよ

0

犬夜叉 完結編(2009年製作のアニメ)

4.1

弥勒様ぜったい死ぬて思いながらみてて
さいご安心しました

0

ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン 第2クール(2022年製作のアニメ)

4.4

原作はあんまりだったけど、アニメは見やすいね
演出もすごい良かったぁじゃないか

0

TIGER & BUNNY 2 パート1(2022年製作のアニメ)

4.0

面白かった!けど、ちょっと水の子が苦手だった
パート2気になるね!

0