Mnsgさんの映画レビュー・感想・評価

Mnsg

Mnsg

映画(83)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 83Marks
  • 12Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ウィッシュ(2023年製作の映画)

4.0

字幕で鑑賞!
ショートムービー最高!
本編も、結末は読めたものの個人的には好きです!

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

3.9

記録!

見ていて辛くなるシーンもあったけど、俳優さんたちの演技が素晴らしかった。

月の満ち欠け(2022年製作の映画)

2.5

映像もキャストさんの演技も良い。ただ、そもそも論になってしまうけどストーリーが個人的に刺さらず。
前世の記憶をあんなにはっきり持ってるのは、すこーし怖いなと思ったり。。。少なくとも感動を誘うシーンで全
>>続きを読む

耳をすませば(2022年製作の映画)

2.5

個人的にはこれじゃない感。
もう少し素敵な将来を描けなかったものか。。。空白の何年間かが一切えがかれないから、あまり感情移入出来なかった。あと、カントリーロードなしの耳すまは物足りない。。。

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

3.0

映像はキレイでさすがディズニー!
ただ、物語的にはいつもほどワクワクしなかったかな...

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.1

感動ものが観たくなって鑑賞。
卒業式、結婚式のシーンは感情移入してポロポロ泣いてしまった😭
優しい気持ちになれる映画で、また観たいと思う。

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

4.0

ラブコメを想像してたけど感動
結末が好きすぎた、、、
綾瀬はるかのレトロなファッションがめちゃくちゃ可愛いし、色彩が綺麗!
またいつか観たい。

イン・ザ・ハイツ(2021年製作の映画)

3.8

冒頭のキャラクター紹介でついてけないかも...と一瞬不安になったけど、中だるみすることもなく、最後まで楽しく観られた。
ラテン系の音楽もダンスも歌も◎
映画でありながら、リアルな舞台とかミュージカルを
>>続きを読む

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.8

キャストが豪華なのと、評判が良さそうなので原作を知らないまま鑑賞。
喧嘩のシーンはなかなかグロいけど、ストーリーに引き込まれて気づいたらあっという間にエンドロールでした!
みんなカッコイイ!!
続編が
>>続きを読む

ヒノマルソウル~舞台裏の英雄たち~(2020年製作の映画)

3.6

実話に基づくということでストーリーは分かってたけど、それでも感動出来た!あの嵐の中ジャンプしてるっていうのにただただ驚いた...

>|