雑食さんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • List view
  • Grid view

パリピ孔明(2023年製作のドラマ)

-

一話離脱
キャストやポスター、題名は惹かれたけど
毎週見たいと思わなかった、、

0

家政夫のミタゾノ 第6シリーズ(2023年製作のドラマ)

-

シーズン全部見てきたけど、一話離脱

面白いしタメになるけど、、もういいかな

0

around1/4(2023年製作のドラマ)

2.0

ダラダラと最後まで見たけど
23歳にはなんとなく刺さった

0

初恋、ざらり(2023年製作のドラマ)

2.0

普段は見ない系統だけど、なぜか最後まで見てしまった。


雰囲気に飲み込まれた

0

転職の魔王様(2023年製作のドラマ)

2.0

8話で離脱



ここまで見て離脱は初めて。
ちょうど転職活動中なので、戒め?のためにも見ようと思ったけど
キラキラドラマのおはなしで辞めました。
現実甘くないんだよな〜

0

18/40 ~ふたりなら夢も恋も~(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

最後まで見てよかった!

まず、2人が可愛いのは大前提。
名前の付けられない関係性!


きゅんもあるし、今後の生き方も考えるきっかけになる。
女性って人生の節目、決断する場面が大変だよ〜


他の役
>>続きを読む

0

週末旅の極意~夫婦ってそんな簡単じゃないもの~(2023年製作のドラマ)

-

こういうの好き。リッチな楽しみ
余裕のある生活

私の人生にこの楽しみってあるのかな
と考えてしまう。
たかがドラマに感情移入しすぎ?

見るドラマ厳選してるということもあり
3話で離脱

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

2.0

ずるずると最終話まで見てしまった。


結婚をはじめ
恋愛観、人生観、十人十色。
多様性の時代だ〜


私は何にも考えてないな〜

0

癒やしのお隣さんには秘密がある(2023年製作のドラマ)

-

3話離脱




サイコパスがバレる瞬間とか面白いんだろうけど
まあいいや

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

3話離脱



きゅんきゅん系
暇つぶし程度に見ようかな〜と思ったけど
女優側の悪い噂のことばっかり思い出してしまう
顔が可愛いのに言動勿体無い
集中して見られないのでやめます

0

シッコウ!! ~犬と私と執行官~(2023年製作のドラマ)

2.0

2話離脱

面白いし、ほぼ1話完結なので見やすいが
見るドラマを厳選し始めたので
さよならします

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

ヤバすぎだろTBS!ヤバすぎだろ日曜劇場!!


本気出した。怖いくらい面白い
1話から最終話まで、くまなく面白い。

このドラマなら、続編が映画だったとしても足を運んで見に行きます。

2023/0
>>続きを読む

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

1.5

このキャスティングじゃなかったら見てません
美しい人間がたまに小ボケするのが楽しみでした

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

2.0

内容はペラい
でも、泣く。自分が恵まれた環境にいるんだと実感する

みーぽいなくても達者で

0

合理的にあり得ない ~探偵・上水流涼子の解明~(2023年製作のドラマ)

2.0

演者の2人が良かったから最後まで見れた
この人達じゃなかったら途中で離脱しただろうな

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

2.0

ドロドロ不倫系
結末そっちか〜、違うパターンが見たかった

0