雑食さんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

  • List view
  • Grid view

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

いい関係だな。3人の関係も4も5も7も

大人になって(利害関係のない)友達の作り方分からない。
というか作る手立てはない?


1シーズンに1個はこういうドラマもいいよね

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

1.9

2日で一気見しました〜きゅん超えてギュン

一点だけ、YouTubeやTikTokのショート動画でタイムラインに流れて
見過ぎで既視感。なんならこのドラマ見たことあったっけ、?とも勘違いするほど

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

3.0

日曜劇場はハズレが少ない

中間地点は少しマンネリしたけど、最後まで見てよかった。
ラストマンのラスト。良かったです。
こんな予想はしてたけど、鼻水ダラダラ

全話通じて福山雅治無敵かて
銃撃たれても
>>続きを読む

0

Dr.チョコレート(2023年製作のドラマ)

1.0

ゆいちゃんが可愛い
脳死してみられるし、最後のオクズミ解説があるので全てスッキリ後腐れない

2週目はみないし、途中でみるの辞めて良かったかも?

オクズミさん他にいないの
さいごドピンクの衣装笑った

0

沼る。港区女子高生(2023年製作のドラマ)

1.0

桜田ひよりちゃん目当てで見た

可愛いけど可愛いけど
内容がよく分からない
素人にはついていけない世界線みたいなので、やめます

0

大病院占拠(2023年製作のドラマ)

-

ドライヤーしながら見るのにちょうど良い
内容は二の次で、鬼を誰がやってるのか

0

Get Ready!(2023年製作のドラマ)

-

3話までは見たけど、やっぱり見るのやめます!

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

今期の中では1番です。今期では

「妻、小学生になる」もよぎったけど
ちょっと違った。
人生やり直せるんかい!それもそれで大変そう

0

警視庁アウトサイダー(2023年製作のドラマ)

-

1話で終了
3人に何かしらの謎があるんだろうけど、
およそ10時間も見てまでは、、

0

霊媒探偵・城塚翡翠(2022年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

レビューを編集するのは
人生で2回目

5話まで見てください。スカッとジャパンです。ただただ怖いだけの推理ドラマだと思っていました。

10/25の私のレビュー
最後の一文、名推理じゃ無いですか???
>>続きを読む

0

アトムの童(2022年製作のドラマ)

2.5

ザ日曜劇場

結末分かりきってるけど
見ちゃう

0

ボーイフレンド降臨!(2022年製作のドラマ)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

つまらん

2時間SPとかならよかった
男の子がめっちゃ犬系🐶

0

祈りのカルテ~研修医の謎解き診察記録~(2022年製作のドラマ)

2.0

医療系だけど、ちょっと違う
でも面白いわけでもない

とりあえず見てる

このジャニーズの子いつも
同じ感じですね

前期の飛行機のドラマは離脱したけど、今回はどうかな〜

0

クロサギ(2022年製作のドラマ)

1.7

このレビューはネタバレを含みます

金曜10時にしてはそこまで

まあでも見るか

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

今のところ全話泣いてます(3話まで視聴)

見るの体力いる、、
このキャストじゃなくても見てただろうな〜なんならここでジャニーズ使わなくてもこのドラマはいけたでしょ!

0

ザ・トラベルナース(2022年製作のドラマ)

2.0

はじまったばっかり!

今期医療多いな〜
めっちゃ面白いわけでもないので途中で離脱しそう

泣かないからヨシ笑

0

親愛なる僕へ殺意をこめて(2022年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

グロイの好きなので、継続

結末は特に期待していない
麦ちゃんあやし〜

0