yuuさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

3.9

少年が本当にかわいい〜〜〜!
とにかく、天使のような愛らしい少年がかわいすぎるな〜と眼福だった(全くストーリー関係ない)

もちろん、ストーリーもテンポよかったです。
独創的なアイディアをもつシェフが
>>続きを読む

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.5

クイーンは、ヒゲのおじさんが有名なバンドだよね〜くらいでほとんど知らなかったけれど、評判よく見たくなり、鑑賞👀

そして、知らないと思っていたのに、劇中で流れる曲が、「これも!?え、これもなの!?え、
>>続きを読む

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.3

こんなにも日本要素が出てきていいの!?ってくらい盛り込まれていて、日本人としてはワクワクの波の連続でした!

ゴジラも出てきてなんとガンダムまで出してきたのは、スピルバーグ監督あっぱれです!◎
最初、
>>続きを読む

マダム・イン・ニューヨーク(2012年製作の映画)

5.0

おススメします!☻︎

他の文化に触れたことのない、籠の鳥なインドの美しい奥様が、ニューヨークに出るとどうなるのか、、、!

それを聞いただけでも見たい!ってなっちゃったわたし。

知らない世界に飛び
>>続きを読む

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

4.5

キュートで自分に正直なユーモアあふれる女の子の鑑!
リース、とっても素敵です。
憧れちゃうな!

きみに読む物語(2004年製作の映画)

3.8

そうかなそうかな、と思ってやっぱり!となる瞬間がなんとも言えない。

レイチェルマクアダムス演じるアリーが本当にキュートで、こうなりたいと思わされるばかり、、、
ノアは正直ハンサムとは言えないけれど(
>>続きを読む

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.0

前半は駄作感ありありのC、D級ホラーでしかないよ〜と事前に聞いていたので、安心して見ようと思ったけど、グロいのに慣れてない私にとっては、これがずっと続くの…?無理〜〜〜となってました 笑

だけど、や
>>続きを読む

四月は君の嘘(2016年製作の映画)

3.7

原作を見たことがないので、比べることなく純粋に見れました。

それにしても、山崎賢人は色々な役になりきれていて、本当にすごい!

すずちゃんのかわいさも
引き立ってました◎
髪型は原作に近いようにして
>>続きを読む

ダンガル きっと、つよくなる(2016年製作の映画)

5.0

これが現在活躍している女子レスラーの話ということに驚き。
コーチもあんななのかな、、
そして娘から圧倒的な父親への信頼感になぜか安心とほっこり。
娘を思う父親の気持ちもステキ!

感動しました!文句な
>>続きを読む

パディントン 2(2017年製作の映画)

4.3

パディントンがとにかくかわいかったな〜〜 見てて心があたたかくなる映画です。

理容店のシーンはそんなことある?と思いながらも笑ってしまった。

刑務所での生活も、パディントンの優しくてどんな人のい
>>続きを読む