Lunaさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Luna

Luna

映画(89)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ペット(2016年製作の映画)

3.3

とにかく微笑ましかったです。

笑ったり、にこにこしたり
家族で見てほくほくしました。

犬より猫派でしたが今回で犬も可愛いなぁと思いました!
デュークの過去があっさり終わりすぎて予想外でした。

>>続きを読む

8 Mile(2002年製作の映画)

3.4

知人のオススメでみました。

これをみるとエミネムの曲を聴きたくなります。
今までラップを聴いたことはほぼなかったんですが、
映画を見たらなんか気持ちが変わりました。きちんと意味があって尚且つ即席で今
>>続きを読む

オデッセイ(2015年製作の映画)

3.1

映像がとにかく綺麗だった。

展開がわりとポンポン進んでよかったです。

もう少し仲間のことも知りたかった…

映画に引き込まれることも多々あり、手に汗にぎったり、涙が出たり、
宇宙という無限の広さで
>>続きを読む

きみがくれた物語(2016年製作の映画)

3.5

ハッピーエンドで素敵でした!

ロケーションがとても素敵で、憧れます!
徐々に惹かれ合うところとかがキュンというかとにかく素敵です。
心と頭がぐちゃぐちゃになることはとても共感できました。

涙もろい
>>続きを読む

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.5

わりと好きな映画でした。

グロいと思ってましたが私的にはあまり…全然直視できるレベルでした。

小栗旬がいい役でした。
上手くいってる実写化でした!

少しずつ1人ずつずれていくいくのが面白かったで
>>続きを読む

ワタシが私を見つけるまで(2016年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

シングルも、悪くないなって思いました。
ハッピーエンドではあるものの、みんながみんなくっ付いてハッピー!じゃないからこそラストなんかスッキリいい気分でみれました。

自分自身20代であるからか、あんな
>>続きを読む

ブライズメイズ 史上最悪のウェディングプラン(2011年製作の映画)

3.7

女性にオススメです!
女の腹黒さとかでて、見てる側としてはたのしいです。笑

個性が強すぎて
いいですね!思わず笑っちゃうシーンもあって…

少し中だるみした気もします。
でも結果ハッピーエンドで見て
>>続きを読む

イット・フォローズ(2014年製作の映画)

3.0

じりじりくる恐怖がありました。
走ってないからこそ怖いですね。

設定がたまに、んっ?ってなることがありましたがわりと楽しめました。

おもしろかったですが、2度目はなさそうです。

フィフティ・シェイズ・オブ・グレイ(2015年製作の映画)

4.0

原作を読まずに観ました。

個人的にはとても好きな作品です。
予告では極端な官能シーン連発で勘違いされてる方も多いと思うんですが、そんなことはなく、見てみると強い印象を受けます。どこか切ないのもこの作
>>続きを読む

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.5

名作ということで見てみました。

まさに名作です。

まさか…と私からしたら驚きの展開でした。
希望をもつことを忘れないこと。
ということを教えてもらえました。
ひたむきに努力をし続ける姿、傷ついても
>>続きを読む

グッドナイト・マミー(2014年製作の映画)

3.0

題名の通りでした。

双子が可愛くて最初はほっこりしましたが、徐々に狂気に恐怖心をもちました。

後半でえっ?
と思いました。理解したあとは複雑な心情でみました。

虫が苦手な私には半目でも見れないシ
>>続きを読む

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

4.5

とにかく最後が爽快でした。

原作は読んでいませんが、
とてもたのしめました。
久しぶりに映画館に行ってまでみたいと思う邦画でした!
前情報もあり、グロいことを覚悟、少したのしみに見ましたが、遥か上を
>>続きを読む

レヴェナント:蘇えりし者(2015年製作の映画)

3.5

とにかく映像が綺麗でした
自然の光、美しさが全面に生かされてた作品です。
様々自然の中で起きる音が聞こえてきました。

狂気を感じる演技が迫力があり、
世界観に吸い込まれました。

さすがR指定だな、
>>続きを読む

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

4.0

美しくグロく
という感じでした。

怖っ…と思ってしまうことが多々ありました。女というよりこんな思考があるのかと…思ってしまいました。

人間の愚かさというか、
罪の償いには厳しすぎるのでは、と考えた
>>続きを読む

はじまりのうた(2013年製作の映画)

5.0

歌詞、曲、声、キャスト
すべてが好きです!
まさにはじまりのうた BEGIN AGAIN

映画にグッと引き込まれます。
思わずリズムをとったりカラダが動き出しそうになるくらいです!
洋楽好きで、マル
>>続きを読む

アントマン(2015年製作の映画)

4.0

涙あり笑ありの作品でした!

1人でフフッってなりながら見ました。
マーベル好きとしては、話の中でちょいちょい話題になったり、これからの話に繋がっていくところがあったのでより見てよかったと思います。
>>続きを読む

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.5

2/10
見てよかった。
ととにかく思えました!
見たあと前向きになれる映画だと思います
仕事で悩んでる時、見たため、考えて行動しようと思えました。

恋愛!!
って感じではないので幅広い層の方にオス
>>続きを読む

|<