Mamikoさんの映画レビュー・感想・評価

Mamiko

Mamiko

映画(349)
ドラマ(2)
アニメ(0)

コンジアム(2018年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

途中まで面白かったけど、ドアップでおばけ出てきてちょっとB級感出た

エスケープ・ルーム(2019年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

脱出系の映画でストーリーはありきたりだけど、退屈する事なく楽しめた!

雨を告げる漂流団地(2022年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

楽しみにしていたのに‥
すごく長く感じたし全員に感情移入できずにイライラする。
ノッポくんの腕から草ってのもちょっと気持ち悪くて受け付けなかった。

死霊館 悪魔のせいなら、無罪。(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

面白かった実話シリーズ!
死霊館は全部見てる。
エンドロールでの実際の写真も怖かったです。

シニアイヤー(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

20年も昏睡状態にしたのにごめんで済むー?!って思ったけど
まぁ楽しく見れた!

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

評価良かったから見たけど、めちゃくちゃイライラしたんだが😢

17歳のカルテ(1999年製作の映画)

3.0

アンジーめっちゃ綺麗だなー。
共感も出来るし見て良かった。

長いお別れ(2019年製作の映画)

3.5

家族の大切さをもっと考えながら生きようと思い直した、
両親にもっと会わないとな!

食べて、祈って、恋をして(2010年製作の映画)

2.0

ピンとこなかったなー。
瞑想とか祈りとか‥‥???
自分を見つめ直すためにこんなに旅行出来て羨ましい!

幸せのレシピ(2007年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ好き☺️
生肉突き刺すシーンが最高⭐️
ラストは理想通りですっきり!

劇場版 おいしい給食 Final Battle(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画よりも、ドラマの方が笑えるかな!
おいしい給食2も見てるけど毎回面白い!

バーレスク(2010年製作の映画)

4.7

この映画本当に好き☺️
何度も見てるけど飽きない!

RED/レッド(2010年製作の映画)

3.5

何も考えずに楽しく見れる!
アクションかっこ良かった!

群がり(2020年製作の映画)

1.5

夏だしホラー見ようと思って見たけどなんか違った!
虫が苦手なら見ない方がいい。お母さんこわい。

ジュリー&ジュリア(2009年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

料理の映画やドラマが好きなので見た!
フランス料理は馴染みが無いけど作ってみたいな〜。
ジュリーとジュリア、最後に会って欲しかった!

キャロル(2015年製作の映画)

3.7

綺麗な映画ー!
女性が強くて美しい映画っていい。

日日是好日(2018年製作の映画)

3.5

良い映画〜
和菓子とお茶飲みながら見たかった〜

プール(2009年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

好きな雰囲気の映画ではあるけど、母親が娘を置いてまで行った理由が謎。
かなり自分勝手かなぁと思った。

ジェミニマン(2019年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

とにかく菅野美穂の吹き替えがひどすぎて話が入ってこないので、字幕で見るしかない映画。

めがね(2007年製作の映画)

3.0

ただただ羨ましい過ごし方🌸
もたいまさこ好き。

>|