マンボー新井さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.0

クローズの俳優陣と東リベの俳優陣が入り混じってるw柄崎の演技渋すぎる

キャラクター(2021年製作の映画)

4.0

Fukaseがヒューチャーされてたからネタ映画だと思ってたけど、内容しっかりしてるしめっちゃ面白い。菅田将暉と小栗旬を全面的に出して広告打てば良かったんに、、

怪物(2023年製作の映画)

3.9

瑛太くんの演技好き。
俳優陣の演技力が怪物くん

さかなのこ(2022年製作の映画)

1.2

Netflix✖️豪華キャスト✖️フィルマークス4.0は流石に名作だと思った
✖️さかなクン

流浪の月(2022年製作の映画)

4.3

広瀬すずのベッドシーンがエグいと噂あったので見始めた映画だけど、全員の演技力がエグい、、
2時間半って少し長いけど見入ってしまってあっという間。
顔が少し良いだけじゃやってけない世界だと改めて実感した
>>続きを読む

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.8

面白すぎた。歴代No.1
ジンの圧倒的ヒール感とカリスマ性が年々増していてめっちゃハラハラするし、哀ちゃんとコナン君のキュンキュンもありレベル違った。
漫画にも影響しそうな内容で大丈夫かな?ってずっと
>>続きを読む

少年の君(2019年製作の映画)

4.4

中国映画バカにできない。
こんな全部が詰まった映画は初めて。
イジメ問題 受験戦争 法の脆弱性 恋愛 
中国人あらかたブサイクと思ってたけど可愛い子もイケメンもいる

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.4

櫻井ちひろさん。
こーゆー素敵な言葉に溢れてる映画に対して、評価を高くつけられない感性のない自分が辛い。。。

ノイズ(2022年製作の映画)

3.7

途中までよかったのに、最後違うふうに出来なかったかなあと思ってしまった
伏線回収系に憧れる必要はない

カラダ探し(2022年製作の映画)

3.0

こーゆー系は見ないと決めたのに可愛い女優だとなんか見てまうのやめたい

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

3.7

映像すごかった!
漫画と比べてしまうとどうしても、