マンボー新井さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

影裏(2020年製作の映画)

2.4

何かが良いののはわかるけど何がいいのかはわからない。不思議な作品。僕にはわからない

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

3.9

アウトロー系の映画も当たり外れが多いけど、この映画はリアル感がすごいあって面白かった。実話ってのもすごい

るろうに剣心 最終章 The Final(2021年製作の映画)

3.7

るろ剣ってストーリーを知り尽くしてるようで全く知らない

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

3.9

スパイダーマンの歴史を知っている人からすればオールスター感謝祭

SKIN 短編(2018年製作の映画)

3.9

20分でここまで入り込め作品を作れるのすごい、

音楽(2019年製作の映画)

3.3

『センスあるんだな。』がずっと続いてる印象を受けた。アニメを普段見ないからか、感性が足りてないのか、いい作品とは思えなかった

三度目の殺人(2017年製作の映画)

3.4

作者が何かを伝えたいのはわかるけど、入り込める映画だけにその何かを最後まで伝えないのはモヤモヤが残る作品。

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.5

芸人ってかっこいいなって改めて実感できる作品。劇団ひとりが監督ということを知らなくても感動作。

罪の声(2020年製作の映画)

3.7

サスペンス系であれば、ハラハラ感が継続して欲しい

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

3.7

マジックの内容を考察しながら見てネタバレあるから楽しい

それでも夜は明ける(2013年製作の映画)

3.5

奴隷制度は地獄。一方で生活保護受給者で働くつもりもない人もたくさんいるのが難しいところ、、

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.4

久々にこんなに迫力のある映画を見た。
1から話も繋がってるし、構成的にも次の展開が予想できなくてかなり面白かった。
現実離れしすぎてなくて、とてもよかった。俳優陣の演技力に圧巻された。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.2

ハッピーエンドかバッドエンドかは視聴者次第。幸せな期間の描写の言葉選びが素敵すぎる。良い恋愛映画久しぶりにみた

孤狼の血(2018年製作の映画)

3.6

役者が豪華ではあるが、少しリアリティにかけた、

存在のない子供たち(2018年製作の映画)

3.9

インパクトのある結論を最初に出して、その?をストーリーで回収していくとても見やすい物語
悲しい物語すぎた

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

3.9

アニメは見ずに映画だけ見てる派としては新キャラの多さに驚いたが面白かった!
アニメも見てるコナン好きには最高だろうし映画だけ派には漫画も読むかあってなるし策略うまい