haruotoさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

haruoto

haruoto

映画(355)
ドラマ(101)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

5.0

どハマりして好きなシーンは何回も見返してる。
キムダミもチェウシクもかわいい。
これ観てからWitch観たらギャップすごすぎ。
観る前は2人とも顔好みじゃないと思ってたけど、観始めたら表情とかも相まっ
>>続きを読む

0

これは経費で落ちません!(2019年製作のドラマ)

4.7

良すぎた。
山田太陽の森若さんへの好き全開な所とか、森若さんの慣れてない感じのかわいさとか。
森若さんのキャラが「君に届け」の爽子にちょっと似てて、多部未華子はこういう役合うな〜と思った。重岡大毅も役
>>続きを読む

0

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

3.0

Tverで配信されてて、人気あるみたいだったから観てみたけど、私はそんなにだった。
まず、主人公カップルもそこまで好きな俳優って訳でもなく、話の流れもありがちな感じだった。
主人公の成長物語でもあるけ
>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2021年製作のドラマ)

4.0

小芝風花演技上手い!!かわいい!
ストーリーも良かった!

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

もどかしくて切なくなるけど、きれいなドラマだった。
練みたいな人が実際にいたらいいなと思った。
全員演技上手い。有村架純かわいい。
夜勤してるから、長時間勤務後の気持ちめっちゃわかる。

最後はハッピ
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃハマった。
ストーリーも役者陣もよかった!
毎話続きが気になったし、サントラも主題歌も合っててよかったし、「最愛」というテーマがストーリー全体と色んな登場人物に流れてて、きれいにまとまって
>>続きを読む

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

会社で働いたことがないから、共感したり考えさせられたりというのはあまりなかったけど、色んな価値観を持つ人たちが集まって協働するというのは、やっぱり難しいことなんだなと思った。
その中でも、同僚や後輩に
>>続きを読む

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

4.8

みんな、特に主演2人の演技が自然でよかった。駿のキャラクターも今までにあんまりない感じで好きだし、2人の関係性もよかった。
あと、主題歌の星野源の「不思議」がドラマに合いすぎててよかったし、普通に曲に
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.2

ちょっとグロくて怖いシーンもあったけど、けんたお観たさもあって観た。
でもストーリーも続きが気になる感じで面白かったし、日本のドラマと思えないほど壮大でリアルだった。
そして、アリスとウサギの距離がだ
>>続きを読む

0

まれ(2015年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

家族愛とか、血のつながりはなくても人と人の絆や温かさがあふれててよかった。
出てくる人もみんな個性的で、配役もぴったりだった。
少し漫画っぽいやりとりも、それはそれでドラマらしくてよかった。
土屋太鳳
>>続きを読む

0

セトウツミ~オリジナルドラマ~(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最初は、菅田将暉と池松壮亮の映画版の方がいいかな、と思ってたけど、観進めていくうちにクセになってきたし、映画版よりも視覚的にも雰囲気的にも明るくていいなと思った。
確かに高杉真宙の大阪弁には少し不自然
>>続きを読む

0

透明なゆりかご(2018年製作のドラマ)

4.5

産科医を舞台にしたNHKドラマで、授業で先生に勧められて気になっていたけど、なかなか再放送してなくて、ついにGW中再放送されてNHK+で観れた。
第2話の最後の回想シーンが特に感動した。

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.2

主演4人が皆演技が上手で、入れ替わる話だったけど、よく演じ分けられていて混乱しなかった。
清原果耶の演技が見たくて観始めたけど、観る前はあまり好きじゃなかったジャニーズWESTの人(重岡大毅)の役柄と
>>続きを読む

0

おかえりモネ(2021年製作のドラマ)

3.8

ストーリーは個人的には響かなかったけど、すがもねかわいかった。

主題歌とサントラがめっちゃ好き。

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

花ちゃんの演技が、よくあるザ・ヒロインの演技じゃなくて、めっちゃ自然でよかった。
6話の告白シーンで音が去り間際に一瞬見せる泣きそうな表情がすごかった。本当に一瞬やけど、ドア閉めた瞬間に涙がこぼれてそ
>>続きを読む

0

おちょやん(2020年製作のドラマ)

4.2

初めてちゃんと観た朝ドラであり、私が花ちゃんを推すきっかけになった作品。

それまで朝ドラは安っぽいと思っていたけど、花ちゃんの演技で引き込まれた。
役者が演じているのではなく、本当にその人物がそこに
>>続きを読む

0
|<