まりあさんのアニメレビュー・感想・評価 - 5ページ目

名探偵コナン 犯人の犯沢さん(2022年製作のアニメ)

3.5

過去に鑑賞
記録用

犯沢さん頑張れと思いながら観てました!笑

0

ダンジョン飯 第1期(2024年製作のアニメ)

3.9

地上波で視聴中 記録用
2024.1.5~

好きな作品
漫画全巻所有

0

ゆるキャン△ SEASON2(2021年製作のアニメ)

4.0

過去に鑑賞
記録用

遠い昔に友達とキャンプに何回か行ったことはあったけど最近行ってないので近場でソロキャン始めようかなと思わせてくれる作品!
ちくわが可愛すぎる♡♡♡

0

ゆるキャン△(2018年製作のアニメ)

4.0

過去に鑑賞
記録用

遠い昔に友達とキャンプに何回か行ったことはあったけど最近行ってないので近場でソロキャン始めようかなと思わせてくれる作品!
ちくわが可愛すぎる♡♡♡

0

ヤマノススメ Next Summit(2022年製作のアニメ)

4.2

過去に鑑賞
記録用

大大大大大好きな漫画&アニメです!!
もともと趣味で軽い山登りしてましたが「ヤマノススメ」で登りたい山がめちゃくちゃ増えました!
いつかは富士山🗻

0

ヤマノススメ サードシーズン(2018年製作のアニメ)

4.2

過去に鑑賞
記録用

大大大大大好きな漫画&アニメです!!
もともと趣味で軽い山登りしてましたが「ヤマノススメ」で登りたい山がめちゃくちゃ増えました!
いつかは富士山🗻

0

ヤマノススメ セカンドシーズン(2014年製作のアニメ)

4.2

過去に鑑賞
記録用

大大大大大好きな漫画&アニメです!!
もともと趣味で軽い山登りしてましたが「ヤマノススメ」で登りたい山がめちゃくちゃ増えました!
いつかは富士山🗻

0

ヤマノススメ(2013年製作のアニメ)

4.2

過去に鑑賞
記録用

大大大大大好きな漫画&アニメです!!
もともと趣味で軽い山登りしてましたが「ヤマノススメ」で登りたい山がめちゃくちゃ増えました!
いつかは富士山🗻

0

黒執事(2008年製作のアニメ)

4.1

過去に鑑賞
記録用

大好きなシリーズ
たまたま本屋で発売したばかりの漫画の第1巻を見つけて買って面白くて何回も繰り返して読んでるうちにアニメ化決定

0

戦国妖狐 世直し姉弟編(2024年製作のアニメ)

3.0

地上波で再放送しているのを視聴中 記録用
2024.4.3🈞~

0

夜のクラゲは泳げない(2024年製作のアニメ)

3.8

地上波で視聴中 記録用
2024.4.8~

私は好きだな、この作品

0

怪人開発部の黒井津さん(2022年製作のアニメ)

3.3

地上波で再放送しているのを視聴中 記録用
2024.4.7🈞~

0