はしもとさんの映画レビュー・感想・評価

はしもと

はしもと

映画(340)
ドラマ(88)
アニメ(0)

ロジャー・ラビット(1988年製作の映画)

4.0

こういう昔のカートゥーンの雰囲気好き。
もう今やユニバーサルもディズニーもこの雰囲気残ってないし、カートゥーンネットワークでも味わえない貴重なアルバムみたいな作品。

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

4.0

東出の演技は相変わらず最悪😂だけど、それ以外は最高ー!笑

天気の子(2019年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

自己中カップル降臨!

ルックバック(2024年製作の映画)

4.4

久しぶりに映画で泣いたかも。
短いしさくっと観れる。

鬼太郎誕生 ゲゲゲの謎 真生版(2024年製作の映画)

3.9

ゲゲゲの鬼太郎というより墓場鬼太郎。
妖怪というよりミステリー、怪談。
怖いというより不思議。

ゲゲゲ の鬼太郎ファンじゃなくてもミステリーが好きなら楽しめそうな映画。

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

1.3

このレビューはネタバレを含みます

ワンピースの稀に見る駄作?
評価が分かれるのもわかるかも。ado好きなら楽しめるのかもしれない。

個人的にはウタの自分勝手すぎる性格と、本作でルフィが大切にしてる麦わらを破く行為がやりすぎで耐えられ
>>続きを読む

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.5

キャラクターが好きになれない。。
女王と敵が魅力的。

記憶にございません!(2019年製作の映画)

3.8

いい意味で三谷幸喜のクセが強くなくて、三谷幸喜の魅力が出てる感じ。

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.8

面白いし辛いし悲しいし感動する。
いろんな感情が交互に来る映画は久しぶりに観た。戦争映画なのに観やすい。

ライフイズビューティフルに続く映画。

絶対零度 〜未解決事件特命捜査〜(2010年製作の映画)

2.6

話の内容は面白いけど、ヘマしまくるプロ意識低い主人公にイライラするからしんどい。行くな、やめろって言われてるのに無視して突っ走るの以外はよかった😤

ソロモンの偽証 前篇・事件(2015年製作の映画)

3.3

バトロワみたいなドキドキ感。
清水尋也が怖くてかっこいい。