mimiさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

mimi

mimi

正直不動産2(2024年製作のドラマ)

5.0

不動産の勉強になる。
ちょっと後半の方はペースダウンしたかな。

0

ハコビヤ(2024年製作のドラマ)

5.0

結構好きな感じ。
車は確かに露骨🤣別にいいけれど。

0

#居酒屋新幹線2(2024年製作のドラマ)

5.0

行くお店に本当に行ってみたくなる。
シーズン3が来たら関西にも来るかな?

0

どうする家康(2023年製作のドラマ)

5.0

とても面白かったし、見やすいやつだったと思う。

心残りは録画の都合で23から25話と最終回の最後の鯉エピソードのほとんどの所が観られなかったこと。
23から25話とか結構重要だったと思う。何故瀬名が
>>続きを読む

0

ひとりで飲めるもん!(2021年製作のドラマ)

5.0

チェーン店やっぱりいいよねー。
食べると小さくなるのは原作ではちびキャラになるって感じかな?
メイクブランドの話も面白かった。良い上司がいる。

0

孤独のグルメ 2017お正月スペシャル~井之頭五郎の長い一日~(2017年製作のドラマ)

5.0

お仕事も頑張ってたし、ご飯もよく食べてた。そういう意味ではいつも通りか。

0

君と世界が終わる日に Season2(2021年製作のドラマ)

5.0

ゾンビものあるある、ほぼ人同士の争い。
響が不憫すぎる。なんか勝手に悲しくなっちゃった。

全体的にストーリーを所々知ってるからちゃんと見ていきたいのだが…Huluに入る予定は今は無い。

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

5.0

小さい頃から大好きなシリーズ!!
観なおし始めました。

本当にこの独特な空気感最高。今でもなんかあった時これトリックみたいって言っちゃうもんね。

まだまだ続きが沢山あるの嬉しすぎるー。

0

ロング・ナイト 沈黙的真相(2020年製作のドラマ)

5.0

中国ドラマが初というのも理由にはあると思うけど、これは誰?これは誰?が最終回まで続きました。
マジで名前と顔がちゃんと一致してるの2人くらいしかいない😭茶髪のことはずっと茶髪って呼んでくれ、名前出され
>>続きを読む

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!!
ネットで色々細かいネタを探してもう1回見た!良かった!
ということで自分用にネットで見かけた小ネタまとめ勝手にしときます。(後で自分で見ておもろかったねって思うので)

①最初に落ちた
>>続きを読む

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

5.0

録画機の故障で最終回だけ見れてなかったけどやっと見れた!
2人の話いい話だったなあ。

0

ザ・クイズショウ 第2シリーズ(2009年製作のドラマ)

5.0

真相に辿り着くまでが長く感じたけど最終回の熱演で吹っ飛んだ。
少しでもどこかが違ったら良いエンドになるのにと悲しく思いつつもこういうこと(人の生き死にレベルじゃなくても)は意外によくあるのではと思った
>>続きを読む

0

ペットドクター花咲万太郎の事件カルテ2~お隣さんは殺人犯!?~(2023年製作のドラマ)

5.0

わんこの気持ちを思うと胸が痛すぎて多分泣くような話では無いけど泣いた。
幸せになってくれ…。

0

ポケットに冒険をつめこんで(2023年製作のドラマ)

5.0

結構面白かったけど最終回だけあまり記憶に残らなかった。

0

トクメイ!警視庁特別会計係(2023年製作のドラマ)

5.0

X自体はすぐわかるけど、細かいところが面白かった。

0