mimiさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

mimi

mimi

シッコウ!! ~犬と私と執行官~(2023年製作のドラマ)

5.0

ドラマでお仕事の内容勉強できるの楽しいね。
個人的には全く関係ないシリアスな場面でも犬ドアップとか映して欲しかったけど。

0

警部補ダイマジン(2023年製作のドラマ)

5.0

全然終わらなかった。
続編何かでやるんかな。

0

量産型リコ-もう一人のプラモ女子の人生組み立て記-(2023年製作のドラマ)

5.0

キャストも前回とほとんど一緒という面白いドラマ。
量産型というテーマにあっていたのは前作だったけど個人的には今作の方が話好き。
色んなリコ見てみたい。

0

DIY!!-どぅー・いっと・ゆあせるふ-(2023年製作のドラマ)

5.0

アニメで特徴的で好きだった①近未来的な世界観②豚さんがもっと表現出来たら良かったかなあ。難しいけどね。

0

夢中さ、きみに。(2021年製作のドラマ)

5.0

ああこういう話好きだ。
2年くらい前のドラマだけど今活躍してる俳優さんばかりで凄いな。

0

怪盗ロワイヤル(2011年製作のドラマ)

5.0

皆キャラクターがちゃんとしてる。
この時代の深夜ドラマもやっぱり良いな。

0

全ラ飯(2023年製作のドラマ)

5.0

途中らへんは特に題名を忘れちゃうくらい全裸じゃなかったけど、料理がエスニックな感じで新しかった。外国の野菜育ててるのとか素敵。
ただ主人公の男の人の性格があまり好きじゃないかなあ。

0

THE HEAD(2019年製作のドラマ)

5.0

TVerのCMが害悪すぎてずっと犯人わかったまま進んでたけども。
サクッとみれて面白かった。

0

ソロ活女子のススメ シーズン3(2023年製作のドラマ)

5.0

安定。
クールドジ男子の元晴が出てびっくり。
出てる俳優さんが結構固定。

0

荒ぶる季節の乙女どもよ。(2020年製作のドラマ)

5.0

アニメ視聴済み。

なんかよく分からないけど好きな作品。

0

女王の法医学~屍活師~2(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

主人公と久しぶりに会ったお兄ちゃん・お姉ちゃん的存在の人間、主人公は信じたくないけど犯人説がまた更新された。
今回は殺人犯ではなかったけどね〜。

0

女王の法医学~屍活師~(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ストーカーしてて邪魔になった人間を殺したのに、その2人の心中を装ったの結局自分が1番好きな感じでてるわ。

0