マリンさんの映画レビュー・感想・評価

マリン

マリン

ターミネーター4(2009年製作の映画)

3.6

ようやく現世の話になったからか、SF身が増した。

ターミネーター3(2003年製作の映画)

4.0

酷評のわりに普通におもしろかった。

シュワさんの顔いいね。

PIGGY ピギー(2022年製作の映画)

2.9

唯一の味方がサイコパス殺人鬼。って設定は良かったのになぁ。

ターミネーター2(1991年製作の映画)

4.3

やっぱ👍より✌️の方がいいんでは?

名作ってだけあって安心して見れた。

ターミネーター(1984年製作の映画)

4.4

900作目。

ミリシラで見たんですけど、まさかシュワさんが敵だとは思いませんでした。

ホーリー・トイレット(2021年製作の映画)

2.9

これはギャグをめざした?やつ?
2倍速で見ても長かった…。

悪なき殺人(2019年製作の映画)

4.7

めちゃくちゃ面白かった。。
また見直したら伏線沢山見つけられるのかな。

ミッキー17(2024年製作の映画)

3.4

やっぱ気になるのはすきっ歯。
あと予告詐欺すぎ〜。

ワッツ・インサイド(2024年製作の映画)

3.5

演出めっちゃいいけど、キャラ覚えきれず、よく分からなかった。

ロシアン・ルーレット(2010年製作の映画)

4.1

世にも珍しい人間役のジェイソン・ステイサムが見れました。

ルーム(2015年製作の映画)

4.2

だんだん強くなってくジャックにナミダ。





(どんでん返しがあるかと思っちゃった。)

スクリーム6(2023年製作の映画)

3.4

5だけ大昔に見てたから、繋がりがちょっと分からなかった。

スクリーム3(2000年製作の映画)

3.8

このミステリー感沼る。
主人公の悲劇のヒロイン顔が相変わらず凄い。
部屋の再現すごかったなぁ。

スクリーム(1996年製作の映画)

3.4

ホラーのテンプレが最高。

この感じいいんだよなぁ。

ミッドナイト・ミート・トレイン(2008年製作の映画)

3.8

ブラッドリークーパーのおめめを見るためだかの鑑賞。
グロかった!よかった!

Demon City 鬼ゴロシ(2025年製作の映画)

4.3

ラージくん🥹🥹🥹いい子だったのに。。

あと永遠に生田斗真にだけ当たらない弾がツボ。

絶対監督、東出嫌いでしょ。笑

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

3.9

いつしかオススメされたやつを鑑賞。

このふっるい表現がたまらなく好き!

ホラーマニアvs5人のシリアルキラー(2020年製作の映画)

3.3

ホラーマニアの強みもないし、シリアルキラーも全然シリアルキラーじゃなかった。
でもおもしろ。